Читать книгу: «Мы – Божьи дети в дороге к счастью!»
Мы не рабы – мы Божьи дети! Часто слышу эти слова от юного поколения.
Одна девушка спросила меня: Почему на венчании невесту и жениха в церкви называют рабами? "Венчается раб Божий…" Да, соглашусь, что наверное, было бы правильнее говорить: "Венчается сын Божий… и дочь Божия…"
В православии священник обращается к прихожанам: " Братья и сестры!" Это звучит очень по-доброму. Слово Раб, употребляемое в молитвах, песнопениях, на крестинах, венчании, на отпевании, конечно, воспринимается людьми как унижение. Уверена, что Иисус Христос никогда не называл людей рабами. Думаю, что именно он своей жизнью показал, что все мы и есть Божьи дети, Создания Творца, который олицетворяет собой любовь, великую Природу, вселенные и все их стихии, всё божественное и прекрасное.
Когда человека называют часто дураком, то он может действительно подумать, что это так и превратится в дурака. Если человека называют умным, говорят ему молодец, то человек наполняется верой в себя и действительно вырастает умным. Если человека называть рабом, то он будет ощущать в себе неполноценность, ущербность и немощность. Это выгодно неким тёмным силам, которые пытаются превратить людей в послушное, бездумное стадо. Когда человек слышит, что он есть дитя Божие, то он полон уверенности в себе и понимает, что в нём есть божественное, что он может много достигнуть, что он сам маленький Творец жизни, в которой он будет любить природу и совершать добрые дела.
Я православная, как и многие из вас, но все книги надо читать вдумчиво и понимать, что их авторы бывает и ошибаются в чем-то… Храмы безусловны нужны – это мощное единение людей света. Слушайте своё сердце, и оно всегда вам поможет. Все мы с вами, создающие добро, Божьи дети: сеятели добра и любви!
С любовью к людям.
Временные и вечные
Наше пребывание в том или ином месте является временным. Так устроено, что всё меняется и течёт, как вода… Сегодня вам кажется, что вы в своей квартире, доме, а завтра или через несколько лет вас там уже нет… Вечным остаются только наши чувства, мысли, воспоминания, дела… Моя бабушка преподавала высшую математику и раз в год ездила в тот или иной город. Она свои, с большими трудами накопленные деньги тратила на путешествия, и говорила, что это у нее никто не отнимет, все впечатления останутся навсегда с ней… Итог этой мысли в том, что надо ценить время, которое ускоряется с течением прожитых лет, уходит в безвозвратное прошлое… Немного грусти, да простит мне мой дорогой читатель, реальность она всегда печальнее фантазии… И всё же!!! Боритесь за каждый день! За каждую минуту! Стремитесь к счастью, любви и радости! Помните, в каких бы условиях вы не оказались – это ваша жизнь, ее драгоценные и неповторимые минуты!
С любовью к людям.
Интерес к сказке…
Человек, который потерял интерес к сказке стареет душой. Наша задача – Формировать будущее, так как мы все Божьи дети, задача каждого Человека, кто чувствует в себе божественную силу, стремится создавать свет! Например, хотите, чтобы пришла Победа, думайте о том, что она уже пришла! Хотите любви, думайте, что вы её уже нашли, создавайте мысли образы, во всех вопросах думайте, делайте, решайте и всегда неизменно посылайте в небо сказанное желание. Энергия является самым мощным оружием!
С любовью к людям.
Поворот в сознании
Поворот в сознании у человека происходит ещё в детстве. Дети как, впрочем, и взрослые не редко не ценят, то, что они имеют. Вот, например, одна девочка грубила своим родителям, всё ей не нравилось, а когда съездила в детский лагерь, то отношение к родителям и жизни резко изменилось. Там не было тех, кто её любит, не хватало вкусной еды, комфорта, свободы… Она поняла, что мир сложен, порою жесток и семья, дом, любящие люди – это огромная ценность.
Когда человек оказывается вне семьи, вне любящих людей, он быстро начинает осознавать многие вещи, которые раньше не замечал…
Мир за пределами дома очень жесток, порою страшен и безжалостен. Помощи ждать не откуда, и одинокому человеку приходится строить свой мир с нуля. И только в этом случае приходит понимание, как всё непросто. Включается механизм выживания, как и у всех живых существ. И вот, когда рождается семья, появляются дети, необходимо беречь и ценить добрые отношения.
Разговоры о помощи.
С любовью разговаривайте с вашим организмом, просите его настроиться в лучшем направлении. Энергии способны управлять! Помните об этом. Вы будете гораздо лучше чувствовать себя. И более того, вы услышите, что рекомендует вам ваш организм, начнёте его слышать. Например, меня организм просит побывать на свежем воздухе, позаниматься упражнениями, облиться водой. Еду и количество тоже выбирает сам. Если иногда общаться с жителями своего организма: сердцем, лёгкими, желудком и т.д. вы начнёте ощущать его проблемы, слышать и чувствовать, и решать их.
Бесплатный фрагмент закончился.
Начислим
+6
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программе