16+
текст

Объем 380 страниц

2016 год

16+

Красная гора

текст
3,4
24 оценки
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Красная гора – пристанище для потерянных душ. Здесь бок о бок живут эксцентричный винодел Отис Тилл и мать-одиночка Марго, дочь знаменитых родителей Эмилия Форестер и Брукс Бейкер – человек, отчаянно бегущий от собственного прошлого. Их судьбы и истории причудливо переплетаются, как лоза винограда, что выращивают на Красной горе. Но там, где каждый близко знаком друг с другом, секреты быстро становятся ядом, способным разрушить все. Смогут ли обитатели Красной горы справиться со всеми проблемами и стать сильнее? Или же их идиллия будет разрушена? Трогательная история о людях и месте, которое их объединило.
skerty2015

Обожаю истории о местах, в которых люди находят свое счастье и смысл жизни.

Таким местом стала Красная гора. Именно там одинокие и потерянные люди смогли снова обрести себя, излечить душевные раны, обрести семью и любовь. Кто-то шел к новой жизни через серьезные испытания, сначала, разрушив старое. Кто-то наоборот склеивал разбитое сердце другого и озарял своим светом.

Здесь рассказаны истории разных героев, но все они переплетаются по ходу сюжета. Смогут ли эти люди стать единым целом или отравят друг друга ядом секретов и неприятных поступков? Каждому предстоит сделать выбор.

Мне понравились темы, что мелькали в книге – прощение, любовь к себе, самоисцеление, любовь к своему делу и многие другие. Были сюжетные повороты, которых я не ожидала и не подозревала, что будет в финале.

История неспешная и трогательная. Серия «Линии жизни» покоряет меня все больше, каждую книгу жду с нетерпением и предвкушением чего-то увлекательного и очень жизненного.

картинка skerty2015

Kassiopeya76

Эта история об одном месте — Красная гора, на котором собрались разные люди, с разными судьбами и проблемами. Винодел Отис потерял любимую жену и сына в одно мгновение, но у него есть виноградники и любимое дело, которые помогают ему выжить. Любимая и эксцентричная тетя Отиса Морган знакомит его с женщиной, которая сможет обогреть его одинокое сердце. Брукс Бейкер воспитывался в приемных семьях и, получив второй шанс, пытается построить новую жизнь, где у него появляются друзья и любимая девушка. Но тут на пороге его дома появляется биологический отец, который когда-то отказался от него. И налаженная жизнь начинает сбоить. Марго, после громкого развода с мужем, обосновалась на Красной горе с сыном-подростком и пытается выбраться из болота депрессии, в которое попала. У звездной же четы Форестер тоже не все гладко. И им придется выдержать потрясения, которые чуть не приведут к распаду семьи.

Героев много и не сразу удается проникнуться ими, но, в конце концов, они становятся родными. Некоторые их поступки выглядели нелогичными, трудно было поверить им, но чего только не бывает в жизни. Ведь так просто дать гордости и обиде разрастись, но когда есть дети и любовь, то порой они плохие советчики. Но простить и отпустить, а главное – доверять потом этому человеку - очень трудно. В общем... это история о жизни, обидах, любви и прощении. Некоторые моменты мне показались нереальными и нелогичными, но, тем не менее, неспешное повествование и приятная атмосфера оставили приятное послевкусие. Оценка 4

Для лёгкого чтения, немного слащаво, но в отпуске можно занять время.

Главная мысль это умение прощать и тратить свою драгоценную жизнь на любовь

Да, ещё раз да, замечательная книга, стоит прочитать и получить советы, которые Вам несомненно пригодятся в жизни. Спасибо автору за книгу на все времена!!!

Случайно наткнулась на фрагмент, ждала выхода на Литресе. Не зря ждала, книга понравилась. Приятные, интересные описания жизни маленького городка

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Красная гора – пристанище для потерянных душ. Здесь бок о бок живут эксцентричный винодел Отис Тилл и мать-одиночка Марго, дочь знаменитых родителей Эмилия Форестер и Брукс Бейкер – человек, отчаянно бегущий от собственного прошлого. Их судьбы и истории причудливо переплетаются, как лоза винограда, что выращивают на Красной горе.

Но там, где каждый близко знаком друг с другом, секреты быстро становятся ядом, способным разрушить все. Смогут ли обитатели Красной горы справиться со всеми проблемами и стать сильнее? Или же их идиллия будет разрушена?

Трогательная история о людях и месте, которое их объединило.

Книга Бо Уокера «Красная гора» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 июня 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2016
Объем:
380 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-134256-2
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip