Отзывы на книгу «Оптимизм, который убивает. Большое исследование человеческой опрометчивости»

Отличная книга, о том, как, казалось бы, незначительные и маленькие вещи, могут повлиять на важные, огромные события и вещи. Книга учит обращать внимание на все и решать проблемы) Советую!

Это одна из лучших психологических книг, которые выходили в последнее время! Мне очень понравилась мысль про то, что мы должны уделять больше внимания своим действиям, не полагаться только на позитивный опыт и не поступать опрометчиво! Навык дальновидности действительно стоит развивать, и эта книга во многом помогла мне определиться, как именно. Теперь, кажется, даже принимая решение о покупке пачки чипсов с моим больным желудком, я буду задумываться о последствиях гораздо больше и не поддаваться на уговоры мозга :)

книга заставляет анализировать, автор убедителен, примеры удивляют, много открытий, хорошо бы прочитать всем и реально делать что-то полезное, а не губить наш дом, нашу планету

Книга заставляет задуматься, а туда ли мы живём, где хотели бы оказаться. Пришло время понять, что в этот раз само не обойдётся. Придётся решать всё самим. Книга в помощь. Читать!

Потерянное время и деньги. Такой скучной книги давно не доводилось читать. Основная мысль выражена в предисловии: не жертвовать долгосрочными целями в угоду краткосрочным. Всё! Дальше нескончаемая череда скучных примеров. В общем, даже по диагонали читать – это боль. Не рекомендую

30 октября 2021
978-5-04-159702-3