16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 58 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Оптимизм, который убивает. Большое исследование человеческой опрометчивости

Оптимизм, который убивает. Большое исследование человеческой опрометчивости

аудиокнига
609 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 60,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Почему люди раз за разом совершают убийственные глупости? Закрывают глаза на соблюдения правил противопожарной безопасности и провоцируют гибель сотен людей. Сносят во время ремонта несущие стены и становятся причиной обрушения жилых домов.Тайно сливают в море химические отходы и убивают все живое на тысячи миль вокруг. Откуда в нас берется эта почти магическая вера, что все обойдется?Бина Венкатараман, бывший советник Обамы по климату, представляет новаторское исследование опрометчивости. На примерах от древних Помпей до современной Фукусимы автор объясняет: почему человечество до сих пор наступает на одни и те же грабли, несмотря на свой огромный опыт? Какую роль в этом играют наши биологические особенности, окружающая среда и культура? И как мы можем остановить собственное безрассудство?

Оптимизм, который убивает. Большое исследование человеческой опрометчивости.Нормальная книга,показывает очевидные вещи казалось бы с неожиданной стороны.

Автор этой книжки поделился любопытным взглядом на такие вопросы поведения, как дальновидность, осмотрительность, анализ прошлого и другие. Приводит массу примеров, аргументирующих точку зрения, что чрезмерный оптимизм может вредить. Это психология, социология, экономика и другое склоняют всячески к оптимизму, но на самом деле обстоятельства можно смотреть под разным углом, не обязательно оптимистично.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Почему люди раз за разом совершают убийственные глупости?

Закрывают глаза на соблюдения правил противопожарной безопасности и провоцируют гибель сотен людей. Сносят во время ремонта несущие стены и становятся причиной обрушения жилых домов.

Тайно сливают в море химические отходы и убивают все живое на тысячи миль вокруг.

Откуда в нас берется эта почти магическая вера, что все обойдется?

Бина Венкатараман, бывший советник Обамы по климату, представляет новаторское исследование опрометчивости. На примерах от древних Помпей до современной Фукусимы

автор объясняет: почему человечество до сих пор наступает на одни и те же грабли, несмотря на свой огромный опыт? Какую роль в этом играют наши биологические особенности, окружающая среда и культура? И как мы можем остановить собственное безрассудство?

Аудиокнига Бины Венкатараман «Оптимизм, который убивает. Большое исследование человеческой опрометчивости» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 октября 2021
Последнее обновление:
2019
Длительность:
9 ч. 58 мин. 37 сек.
ISBN:
978-5-04-159072-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip