18+
текст

Объем 18 страниц

2022 год

18+

Надоело брить ноги

текст

О книге

Эта небольшая книжка стихов – не обычный поэтический сборник очередного сетевого поэта, решившего выплеснуть на читателя своё творчество. Это сборник-увертюра, сборник-предтеча, начало реализации грандиозного замысла яркой и самобытной поэтессы.Как когда-то написал о ней сетевой журнал поэзии «Буквица», «Неутомимая и выдумчивая поэтесса-пародесса, она сама суть самый блестящий пародийный персонаж "Самиздата" за всю его почти восьмилетнюю историю».Идею этого сборника предложил автору сам А.С. Пушкин. И он же посоветовал продавать его бесплатно.Читайте и наслаждайтесь.Содержит нецензурную брань.

За творчеством Бэллы Слесарченко слежу давно. Не покривлю душой, если скажу, что её стихи мне очень нравятся. Даже иногда бывает завидно, что сам я так не могу писать. Очень рад, что наконец-то вышел её сборник. И как я понимаю, это только начало. Надеюсь на совместную работу с Бэллой над простым и весёлым самоучителем стихосложения. Всем настоятельно рекомендую познакомиться с её стихами. Не пожалеете.

В принципе, поэзия - пафосная штука, ничего с этим не поделаешь. Даже очень хорошие стихи хороших поэтов часто отдают сумасшедшим домом по разным причинам: слишком серьёзного отношения к себе и своим мыслям, или слишком глубокого переживания, того над чем можно было бы и поржать... Стихи Бэллы прекрасны хотя бы отсутствием этих двух раздражающих причин.

Я лично люблю посмеяться и сборник Бэллы Слесарченко в этом смысле просто находка! Да, бывает крепкое словцо, да, иногда многовато мадеры, но под этим залихватским слоем находятся залежи энергии, которые буквально лечат от печали и тоски, говоря: и всё-таки жизнь прекрасна! А по форме произведения Бэллы так хороши, что я лично верю, сам "сантехник Пушкин" благословил их на бытиё.

Кому рекомендую: переживающим кризисы всех взрослых возрастов и революции в любимых странах, похоронившим свои иллюзии, родившим свои депрессии, безответно влюблённым и потерявшим способность влюбляться к собственной грусти. Но в то же время, рекомендую любителям посмеяться по поводу и без повода! Философам и тем, кто хотел бы ими стать.

Не рекомендую: слишком серьёзным, принципиальным противникам единичных слов ненорматива, канонизировавшим Пушкина и Толстого и иже с ними.

Улыбайтесь, господа!

За творчеством данной поэтессы я слежу давно, и не устаю удивляться её фонтанирующему творческому потенциалу. Похоже она не может не писать, творчество для неё, как воздух. ей не занимать вдохновения. Каждое новое произведение всегда играет новыми гранями её таланта, как алмаз. Вот и эта книжка читается легко и весело, как праздник. После таких произведений хочется наградить автора аплодисментами и деньгами.

Отрыв башки! Не знаю, ограничивается ли автор одной мадерой, но полёт фантазии восхищает. Очень необычные стихи. Вроде бы и смешные, но одновременно глубокие и грустные. Интересный автор. Буду ждать её большую книгу стихов.

Премилый стёб и самоирония в каждой из 27 жемчужин.


Честно говоря я не очень люблю поэзию, но такая меня зацепила.

Автор сборника - удивительная поэтесса, сильная зрелая женщина с глубоким чувством юмора.


Даже мат меня не покоробил, а восхитил своей точностью попадания.

И грусть позитивная, без нытья. А то, что ещё и смешно местами бывает - вообще чудо!


Надеюсь, что в большой сборник стихов будет включена ещё и проза.

С предысториями стихотворения Бэллы блистают новыми гранями, читаются упоительно, запоминаются как нечто особенное.


Рекомендую для улучшение настроения и отвлечения от тягостных дум.

Читается легко и непринуждённо, на одном дыхании.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта небольшая книжка стихов – не обычный поэтический сборник очередного сетевого поэта, решившего выплеснуть на читателя своё творчество. Это сборник-увертюра, сборник-предтеча, начало реализации грандиозного замысла яркой и самобытной поэтессы.

Как когда-то написал о ней сетевой журнал поэзии «Буквица», «Неутомимая и выдумчивая поэтесса-пародесса, она сама суть самый блестящий пародийный персонаж "Самиздата" за всю его почти восьмилетнюю историю».

Идею этого сборника предложил автору сам А.С. Пушкин. И он же посоветовал продавать его бесплатно.

Читайте и наслаждайтесь.

Содержит нецензурную брань.

Книга Бэллы Слесарченко «Надоело брить ноги» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 августа 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
18 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip