О чем мечтать. Как понять, чего хочешь на самом деле, и как этого добиться

текст
4,2
1226 оценок
Нет в продаже

О книге

Что делает человека по-настоящему счастливым? Многие ответят – воплощенная в жизнь мечта или достигнутые цели. Но ведь существует множество примеров, когда, получив желаемое, человек не испытывает удовлетворения. У других и вовсе не ничего не выходит, даже если они прикладывают максимум усилий.По мнению Барбары Шер, проблема в том, что многие просто не знают, чего они хотят. Поднимаясь утром с кровати, мы смутно представляем, чем будет наполнен наш день. И все, чего мы хотим, – побыстрее вернуться в постель и, наконец, отоспаться. Именно такой подход делает нас несчастными. Каждому нужна цель. В ответ на вопрос, о чем вы мечтаете, люди чаще всего отвечают – о богатстве. Но та ли это точка, к которой стоит стремиться? Автор книги «О чем мечтать. Как понять, чего хочешь на самом деле, и как этого добиться» предлагает читателю докопаться до корней своих истинных желаний и извлечь на свет ту единственную мечту, ради которой захочется с радостью вставать по утрам. Книга доступна в сервисе ЛитРес – читайте онлайн или скачивайте в подходящем формате.

Очень полезная книга о поиске своего призвания

Я думаю, каждый человек задумывается о своем призвании, деле жизни, о своей миссии. Но к сожалению, определить, в чем твое призвание, очень сложно для многих. Поэтому только единицы становятся действительно выдающимися и счастливыми людьми, а остальные вынуждены работать на нелюбимой работе и испытывать чувство сожаления от бесцельно проживаемой жизни.

Наверное, многим знакомо ощущение нереализованности своих талантов, чувство грусти от своих нераскрытых способностей. Но КАК узнать свое предназначение? КАК раскрыть свои способности и таланты?

На эти вопросы отвечает Барбара Шер в своей замечательной книге «О чем мечтать. Как понять, чего хочешь на самом деле, и как этого добиться».

Если честно, я очень долго раньше занималась поисками своего призвания, проходила различные тесты, читала книги. Но только книга Барбары помогла мне действительно осознать свои таланты и даже сделать первые шаги к их реализации. Я чувствую такой энтузиазм, какого давно не ощущала.

Всем рекомендую эту книгу! Мы просто обязаны узнать себя, свое предназначение, чтобы не проживать свою жизнь бесцельно, чтобы потом не было мучительно больно… И не только ради себя, но и ради своих детей! В книге описано, как создать правильную атмосферу и как себя правильно вести, чтобы помочь своему ребенку раскрыть свои таланты и уникальные способности.

При чтении книги возникает ощущение, будто ты на приеме у психолога, очень милого и доброго, который помогает тебе лучше узнать себя и стать более счастливым человеком.

Потрясающая книга

Мой путь начался после прочтения первой книги Барбары Шер «Мечтать не вредно», но для полного понимания своих целей и направления движения чего-то не хватало. И вот я увидела эту книгу. Я думаю, что прочитав эту книгу и дополнив ее книгой «Мечтать не вредно», в принципе, можно больше ничего не читать, потому что в этих двух книгах выжимка всего того, что нужно знать, чтобы стать счастливым в жизни. Как бы это не звучало высокапарно, но все мы ищем какой-то высший смысл в своем существовании, тогда как самое важно устремить свой взор на себя и свои потребности, и тогда мы действительно сможем сделать лучше мир вокруг себя.

Di Li, есть иерархия мотивов так что личное счастье без помощи окружающим недостижимо: мешает страх угрозы с их стороны и отсутствия поддержки в случае невзгод.

Об иерархии мотивов "Wonderful Life. Размышления о том, как найти смысл жизни" Фрэнк Мартела и более содержательная "Энциклопедия детской мотивации" Згода и Ягодкин (подходит для взрослых). Глубокая проработка убеждений и стопов - "Белая книга" Виктор Васильев.

О роли философии стоицизма в жизни и истории "Радость жизни" Ирвин.

Для кругозора "Осознание времени. Прошлое и будущее Земли глазами геолога" Бьорнеруд (2021).

Превращение боли в путь.

Если в вас живет ощущение, что вы живете не совсем той жизнью, которой хотели бы… И, кажется, все бы хорошо, но что-то не так, то эта книга определенно станет находкой. Мой любимый учитель Тензин Вангьял Ринпоче называет такой подход: «Превращение боли в путь». Да, это может быть неприятно… Но тут выбор простой: либо болеть, либо лечиться.


Цитата из книги:"Вы не занимаетесь любимым делом и не идете за мечтой, потому что не можете понять, чего именно хотите? Уверяю, вы не одиноки. Проблема распространенная, и у нее есть решение. Как только вы узнаете себя в описании на этих страницах, вы тут же познакомитесь с техниками, которые смогут вам помочь. Не удивляйтесь, если обнаружите характерные для себя черты сразу в нескольких главах. Прочтите все. Большинство из нас – сложные, многосторонние создания, и упражнение, которое станет для вас прорывом, может оказаться в любой из глав."


Огромная благоданость автору, переводчикам и, конечно же, издателям и распространителям.

Первое что мне понравилось: неверие автора в позитивный настрой. Гора с плеч! Не будет никаких рассказов об успехах визуализации и позитивности. От улыбки станет всем светлей – поется в песне… Слава богу, автор не утверждает, что от улыбки станет всем счастье и успех. Я уже устала от последователей фильма Секрет.

Что мешает, что тормозит нашу жизнь, наши мечты, наш успех? Естественно – мы сами… Но что это за внутренние саботажники? Как выявить их, и что будет если взглянуть им в лицо. Книга позволяет ответить на эти вопросы и многое открыть в себе для себя. Ты не неудачник! Ты не проклят и не бесталантен! Ты не трус!

А кто ты? Чего ты хочешь? На самом деле, если бы каждый знал наверняка, кто он и чего он хочет, то это… был бы мир, в котором каждый прочел эту книгу. Серьезно. Хотя нет, не так… Мне помогло? Да. А кто я? Такой же обычный человек, как и вы. Но когда я понимаю кто я чего я хочу, что мне уже больше не кажется, что вилла на море и личный самолет приблизят меня к счастью и будут показателем моего успеха. Мне не хочется быть знаменитой актрисой или фотомоделью – я этого не хочу и ни один модный журнал не убедит меня в обратном. Я уже точно могу сказать, что именно сделает меня счастливой. Маленькое дело, которое я могу назвать делом своей жизни, потому что подходит именно мне. Это стоит того, чтобы в этом разобраться. Книга Барбары Шер помогает в этом разобраться, потому что на самом деле, есть психологические инструменты, которые подходят всем, ведь если снять блоки, то для любого станет очевидна его суть, его душа и его внутренние желание, которые он скрывает сам от себя, потому что боится что-то полюбить по-настоящему… Наши сокровенные желания несут сильнейший эмоциональный риск, поэтому мы всеми силами закрылись от них и мучаемся без них.

Спасибо всем, кто прочел.

Спасибо автору и переводчику

Спасибо издателю и магазину Литрес

Отличная книга!

Читаю много подобной литературы в последнее время. Везде примерно одно и то же в разных интерпретациях (и это логично, законы жизни все те же, меняются лишь декорации). В этой книге меньше заумной теории и больше практики. Книга написана «нормальным» человеческим языком, с емкими метафорами, позволяющими лучше понять и прочувствовать основную идею.

Выполняла упражнения по книге, часто в слезах.

Многие правильные, как оказалось, вещи интуитивно пыталась сделать раньше, но не хватало системы и осознанности подхода.

Книга легко читается, проста для восприятия, но очень действенна. реально помогает разобраться со своими тараканами в голове, как минимум. Как максимум – понять наконец свои настоящие желания в жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Что делает человека по-настоящему счастливым? Многие ответят – воплощенная в жизнь мечта или достигнутые цели. Но ведь существует множество примеров, когда, получив желаемое, человек не испытывает удовлетворения. У других и вовсе не ничего не выходит, даже если они прикладывают максимум усилий.

По мнению Барбары Шер, проблема в том, что многие просто не знают, чего они хотят. Поднимаясь утром с кровати, мы смутно представляем, чем будет наполнен наш день. И все, чего мы хотим, – побыстрее вернуться в постель и, наконец, отоспаться. Именно такой подход делает нас несчастными. Каждому нужна цель.

В ответ на вопрос, о чем вы мечтаете, люди чаще всего отвечают – о богатстве. Но та ли это точка, к которой стоит стремиться? Автор книги «О чем мечтать. Как понять, чего хочешь на самом деле, и как этого добиться» предлагает читателю докопаться до корней своих истинных желаний и извлечь на свет ту единственную мечту, ради которой захочется с радостью вставать по утрам.

Книга доступна в сервисе ЛитРес – читайте онлайн или скачивайте в подходящем формате.

Описание книги

Продолжение бестселлера «Мечтать не вредно» рассказывает о том, как побороть хроническую самокритику и негативный настрой, как перестать ждать удачу и начать создавать ее, как сойти с проторенной дорожки, заново поверить в «давно забытые» цели и, наконец, решить, кем хочешь стать. Это очень нужная книга для тех, кто все еще не знает, чего он хочет от жизни.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Барбары Шер «О чем мечтать. Как понять, чего хочешь на самом деле, и как этого добиться» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 апреля 2015
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
1994
Объем:
361 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
9785001177814
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip