Отзывы на книгу «Давно пора! Как превратить мечту в жизнь, а жизнь в мечту»

Я очень долго не могла понять, чего же мне надо от жизни. Прочла много книг, и, наверное, эта книга стала той последней каплей, которая наполнила чашу. И вода полилась через край. И я поняла, что всю свою жизнь хотела делать добрые дела в команде единомышленников. Так что теперь я знаю, что делать. Благодарю автора за помощь в познании себя. Рекомендую сомневающимся.

Книга, читается легко и вызывает желания: прочитать следующую главу неспеша, растянуть удовольствие.

Здорово, что однажды Барбара Шер решилась поделиться с нами своим опытом, ощущением жизни и продолжает это делать.

Если выразить впечатление от книги в нескольких словах, то это будут «вдохновение и жизненная мудрость».

Молодая женщина на улице спрашивает у старичка:

– Сэр, вы не знаете, как попасть в Карнеги – холл?

Старичок:

– Репетируйте, дитя мое, репетируйте!

Книга Барбары Шер «Давно пора!» от издательства МИФ я читала довольно долго и не «взахлеб». Майгад! Целых три с половиной недели. Но не потому, что она скучная и неинтересная, как вы могли бы подумать. А, потому, что эта книга – лайф коуч справочник, который сначала напомнит тебе о том, что можно жить по собственной воле, а не по обстоятельствам, в которых ты находишься. Затем ты выполняешь уроки задания, которые заставляют размять мозги и воображение, расширить горизонты сознания и вспомнить то самое предназначение в жизни, в которое ты как будто перестал верить. Потом, имея на руках колоду карт, которую ты составляешь и собираешь во время выполнения заданий, понимаешь, что эта была репетиция твоей же жизни и просто начинаешь воплощать свои задумки и идеи, которые приведут тебя туда, где ты счастлив и реализован.

Еще одна, уже шестая книга из серии Барбары Шер. Читается легко, на одном дыхании. Ставлю четверочку не в обиду автору, только по тому, что прочитав предыдущие, ожидаешь чего-то большего. Но все книги, как на одной волне. Мотивирует, заряжает, впрочем, как и предыдущие. Приятное чтение…

Очень легко читается, нет занудных нравоучений и рекоммендаций. Интересные и полезные уроки. Много показательных примеров. Рекомендую для всех, кто хочет найти себя и понять, чего хочет достичь.

Барбара на своей практике работы с людьми разработала эти методы. Думаю, что техники и советы будут полезны людьям, которые ищут себя и своё предназначения. Это не теория, а практическая работа со своими мечтами, желаниями и целями

Мне эта книга не зашла, еле её осилила, хотела несколько раз бросить, но надеялась, что вот-вот что-то для себя найду. Нашла пару интересных мыслей, остальное вода…

Тавтология смыслов, будто автор топчется на одном месте, пустая книга. Зачем мусолить одну мысль несколько глав..чисто западное пресное послевкусие и зря потраченное время

Книга безумно интересная!))) А главное – полезная и эффективная для личностного роста и развития! Заменяет кучу тренингов и психологических марафонов.

Мне книга не понравилась. Обычная «вода» и ничего поучительного. Все это уже давно известно и нет ничего, что бы заинтересовало. Честно говоря, я не поняла все те отзывы, которые меня побудили купить эту книгу.