16+
текст

Объем 240 страниц

2012 год

16+

Другие версии

1 книга
Материнский инстинкт

Материнский инстинкт

текст
3,9
632 оценки
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Будучи подростком, Барбара Абель мечтала о карьере актрисы. Она посещала театральные курсы, участвовала в любительских постановках. Затем поступила в университет в Брюсселе, получила степень бакалавра романской филологии, работала переводчиком. Но о своей страсти не забыла. Первым произведением, которое написала Барбара, стала пьеса. Понадобилось много времени, чтобы Абель пришла к жанру, принесшему ей успех – детективный триллер. Книги, написанные в этом ключе, стали популярны у критиков, читателей и киноделов. Абель дебютировала как автор детективов с романом «Инстинкт матери». Когда-то это место можно было смело назвать раем. Тихий уютный район, роскошные дома. Две семьи, разделенные лишь тонкой изгородью. Давид и Летиция, Сильвэн и Тифэн – две супружеские пары связывала нежная дружба. Все радости они делили между собой и каждый день навещали друг друга. Их отношения стали еще более крепкими, когда Тифэн и Летиция стали матерями почти одновременно. Симпатичные мальчишки Мило и Максим, подрастая, тоже подружились. Но даже в райском саду бывают ненастья. Максима не стало. Летиция видела, что произошло, но ничего не смогла сделать. Убитая горем Тифэн обвиняет в случившемся соседку. Теряя рассудок от собственной утраты, Тифэн мечтает, чтобы ненавистная бывшая подруга испытала хотя бы толику той боли, которую испытывает она сама. Возможно, если бы с Мило тоже стряслось нечто ужасное, Летиция поняла бы, каково это – потерять сына. Сама Летиция в ужасе. Она видит, что творится с Тифэн, и понимает, что эта женщина способна на все. Мило оказывается жертвой параноидальной заботы матери, а Летиция не замечает, что сама убивает сына, стараясь его защитить. Почему же стоит прочесть «Инстинкт матери»?1. Взрывной дебют, подаривший автору награду за «Лучший коньячный детектив» 2002 года.2. Напряженный психологический триллер в идиллических декорациях богатого пригорода.3. Жизнь и смерть, дружба и ненависть, любовь и паранойя переплетаются в тесный клубок, держат в напряжении до самой последней страницы.4. Даже самые лучшие друзья могут оказаться злейшими врагами. Достаточно одной ошибки.5. В 2018 году на экраны вышел одноименный франко-бельгийский фильм. Вскоре ожидается голливудский ремейк с Энн Хэтэуэй и Джессикой Честейн.

Входит в серию "Tok. Национальный бестселлер. Бельгия"
Все книги серии

Книга «Инстинкт матери» оставила двоякое ощущение. По началу было интересно читать, сюжет захватил и не отпускал. Было любопытно наблюдать за развитием отношений двух соседок, некогда лучших подруг, а теперь врагов.

Но ближе к концу книги сложилось впечатление, что автору стало лень придумывать логичное завершение сюжета и дописана книга была на скорую руку.

Концовка абсолютна лишена логики. Дочитав «Инстинкт матери», я была разочарована.

Не люблю спойлерить, но вынуждена, потому что меня просто переполняет возмущение касательно завершения произведения.

1. Я искренне не понимаю, как женщина, которая считала свою соседку врагом (обвиняла в покушении на жизнь, знала о том, что та занимается ядами) верит ей на слово, что муж сбежал с сыном на машине (машина тем временем стоит у заднего крыльца) и принимает из её рук чай (отравленный).

2. Как физически подготовленный мужчина (к тому же прошедший детский дом, уличные разборки, тюрьму) не может противостоять другому мужчине, не в столь хорошей физ.форме?

3. Как возможно на жилой улице перетащить через забор двух взрослых (!) людей, чтобы никто не заметил? Как это можно сделать, при этом не нанеся им увечий?

в первый раз пишу плохой отзыв, не понимаю откуда такие хорошие отзывы. в начале как то растянуто, местами нудновато, ты ждёшь что потом будет логичный конец, а его нет. Скомкали, слепили и выплюнули.

Sandra6481 да уж, я только что прочитала сей опус и осталась в недоумении

Очень слабо. Автор ни разу не писатель. Графоманство чистой воды. Скудный слог – что прямо указует на крайне среднюю эрудированность автора, абсолютное не владение литературными приемами и жанрами. Бесталанно, скучно, тривиально.

Отвратительное ощущение после книги, концовка просто высосана из пальца, какая-то нелепая и нелогичная, не стоило тратить свое время на прочтение этой

чепухи

Юлия Белых, Концовка совершенно неправильна

Книга с невероятным сюжетом и реальными прототипами героев. Видно, что автор хороший знаток психологии, ведь именно на этом строился и нарастал главный ужас книги! Начали за здравие, закончили за упокой, так бы я в двух словах описала отношения между главными героинями. Книга супер, советую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Будучи подростком, Барбара Абель мечтала о карьере актрисы. Она посещала театральные курсы, участвовала в любительских постановках. Затем поступила в университет в Брюсселе, получила степень бакалавра романской филологии, работала переводчиком. Но о своей страсти не забыла. Первым произведением, которое написала Барбара, стала пьеса. Понадобилось много времени, чтобы Абель пришла к жанру, принесшему ей успех – детективный триллер. Книги, написанные в этом ключе, стали популярны у критиков, читателей и киноделов. Абель дебютировала как автор детективов с романом «Инстинкт матери».

Когда-то это место можно было смело назвать раем. Тихий уютный район, роскошные дома. Две семьи, разделенные лишь тонкой изгородью. Давид и Летиция, Сильвэн и Тифэн – две супружеские пары связывала нежная дружба. Все радости они делили между собой и каждый день навещали друг друга. Их отношения стали еще более крепкими, когда Тифэн и Летиция стали матерями почти одновременно. Симпатичные мальчишки Мило и Максим, подрастая, тоже подружились.

Но даже в райском саду бывают ненастья. Максима не стало. Летиция видела, что произошло, но ничего не смогла сделать. Убитая горем Тифэн обвиняет в случившемся соседку. Теряя рассудок от собственной утраты, Тифэн мечтает, чтобы ненавистная бывшая подруга испытала хотя бы толику той боли, которую испытывает она сама. Возможно, если бы с Мило тоже стряслось нечто ужасное, Летиция поняла бы, каково это – потерять сына. Сама Летиция в ужасе. Она видит, что творится с Тифэн, и понимает, что эта женщина способна на все. Мило оказывается жертвой параноидальной заботы матери, а Летиция не замечает, что сама убивает сына, стараясь его защитить.

Почему же стоит прочесть «Инстинкт матери»?

1. Взрывной дебют, подаривший автору награду за «Лучший коньячный детектив» 2002 года.

2. Напряженный психологический триллер в идиллических декорациях богатого пригорода.

3. Жизнь и смерть, дружба и ненависть, любовь и паранойя переплетаются в тесный клубок, держат в напряжении до самой последней страницы.

4. Даже самые лучшие друзья могут оказаться злейшими врагами. Достаточно одной ошибки.

5. В 2018 году на экраны вышел одноименный франко-бельгийский фильм. Вскоре ожидается голливудский ремейк с Энн Хэтэуэй и Джессикой Честейн.

Описание книги

Кинопремия Magritte Awards в 8 номинациях за франко-бельгийскую экранизацию этого романа. Ожидается голливудский римейк с Энн Хэтэуэй и Джессикой Честейн.

Что отделяет дружбу от ненависти? Иногда лишь садовая изгородь…

Тихий пригород, прекрасный таунхаус с великолепными садами. Здесь живут бок о бок две супружеские пары с маленькими сыновьями-одногодками. Крепко дружат и души не чают друг в друге.

Пока трагедия не уничтожает гармонию.

Погиб малыш Максим. Обезумевшая от горя Тифэн уверена, что в смерти сына виновата ее подруга-соседка, Летиция. Та тоже не может прийти в себя от шока, но считает виновной в случившемся саму мать. Отношения между соседями быстро портятся. И чем дальше заходит их мучительное противостояние, тем больше у Летиции оснований опасаться мести потерявшей сына женщины. Кажется, Тифэн пойдет на все, чтобы бывшая подруга испытала то же бездонное страдание, что и она. А вдруг сумасшедшая соседка захочет сотворить что-то страшное с ее мальчиком, Мило?..

И если раньше ничто не могло разделить соседей, то теперь ничто не может защитить их друг от друга. Единственные друзья, ежедневно навещающие дома каждой пары – это вина, подозрение, паранойя и ненависть…


«Жуткая атмосфера, постоянное напряжение, нарастающий саспенс». – L’Echo

Книга Барбары Абель «Материнский инстинкт» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 июля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2012
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-170611-1
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip