Отзывы на книгу «Сами боги»

После прочтения произведений Айзека Азимова "мурашки по коже" - а вдруг все так и есть как у него в книгах... просто мы этого не знаем... не зря фантастов считают, в некотором роде, провидцами...

Азимов есть Азимов. Его книги - вершина фантастики. Но как же фантастика превращается в реальность! Его книги перечитываю десятки раз.

Романы Азимова меня сразу покорили, поэтому выхода этой книги я ждал с большим нетерпением! Его книги в той или иной степени пророческие, а потому моментально западают в душу. В этот раз упор был сделан на драму и человеческие факторы даже в условиях инопланетных цивилизаций!

К сожалению, книга устарела. Если вы регулярно читали фантастику раньше, то вам не составит труда увидеть все развязки сюжета уже в процессе чтения. Книга интересна своим классическим стилем, но не более того. Определённый интерес представляет только вторая глава, где Азимов описывает параллельную вселенную. К сожалению, эта сюжетная линия остаётся незавершённой. И это ещё один минус книги. Если вам нравится классика и особенно Азимов, читайте. Если нет, то выберете что-нибудь посовременнее.

Сталько физических терминов я не читала со времен школы))) Изза этого читается не очень легко, но прочитала с удовольствием .

От занимательной фантасмагории до невероятной теории мироздания, а что если и правда всё так случилось? Гений Азимова не перестаёт восхищать.

Топчик, получил эстетическое наслаждение. вторая часть взрыв мозга, но можно было бы закрутить интереснее. третья часть немного сдает или устал читать. книгу осилил за 3 дня

Не знаю за что тут столько премий. Интересная задумка, но не более. Дочитал сугубо из уважения к мэтру. Столько начато различных линий, как будто планировалось что то типа Дюны – масштабное и эпохальное, а в итоге всё повествование разбито на несколько частей, слабо связанных друг с другом и в итоге брошенных. Ну вот какой смысл было так долго описывать паралюдей? Что это дало ? Можно было добавить одному из героев пару мыслей и всё. В общем на соабую троечку.

вторая часть это полнейший восторг, прям хочется переслать всем друзьям с просьбой прочитать

книга в целом хорошая, читается на дыхании

В целом получилась социально-психологическая проза, где сильнее всего переживаешь именно за героев. Это не помешало почувствовать себя частью новой Земли, за которую люди по-прежнему в ответе и у них не все ладится. Головокружительное путешествие от знаменитого Азимова!

19 декабря 2022
1976