Отзывы на книгу «Космические течения», страница 2

NikolajIvanov706
Рассказ о том, как правители планеты добывают сырье и торгуют им, шантажируя попутно другие планеты. Так как мыслящее население может мешать бизнесу, правители веками обыдляют жителей своей же планеты. Расслоение народов настолько сильное, что население разделено на расы. Жизнь представителей низшей расы ничего не стоит. Зато «высшему» миру можно все. Патрульные могут побить при плохом настроении. Восстаний нет уже много столетий. Ужасно читать жителям России в 2022 году

Очень наивная концовка, но сама история развивается довольно бодро и за ней очень интересно наблюдать. Если хотите скоротать время в пути, то эта книга для вас

Книга понравится любителям фантастики!

В свою очередь почитал отзывы и решил приобрести данный экземпляр.Интересно,захватывающе, прочитано за два вечера.

Великолепно! Сложно описывать чем хороша эта книга, ведь она прекрасна во всём. Настоящая классика фантастики. Даже жаль что история закончилась.

Концовка необычная и очень быстрая, многое осталось «за кадром», можно самому напридмывать. Интересное чтение. Можно почитать

Повесть косвенно примыкает к циклу «Академии» – типа приквела с первым появлением Трактора. Но без роботов. Сюжет сильно детективее – хотя это нормальная классическая НФ в своей основе

Типичный Азимов. И это не упрек, а комплимент. Всегда интересно читать его космические приключения. Это огромная вселенная, которую хочется изучать. Эта книга – часть вселенной. Поэтому рекомендую ее к прочтению. Ах да, она же еще и интересная!

Книга показалось скучной.

Концовка в которой сильные мира вдруг сломали цепочку обогащения под воздействием гуманистических аргументов на мой взгляд наивна и сказочна. Более логично было бы повторное применение психозонда со всеми вытекающими последствиями.

Интересная книга о сути общества с интересным развитием сюжета. Лёгкая для чтения. ....

любителям космической научной фантастики крайне рекомендую. от книги не оторваться. затронуты не только научные, но и социально-экономические проблемы. есть над чем задуматься…

03 июня 2019
1952