Отзывы на книгу «Введение в Ведическую Астрологию»

Одна из лучших книг для начинающих изучать Ведическую астрологию.Написана индийскими авторами в первую очередь для индийцев, с учетом их менталитета и взглядов на свою историю. Для всех наших доморощенных и "западных" любителей порассуждать о том, что человек является "хозяином своей судьбы", обладает "свободой воли" и т.д., авторы прямо заявляют, и эта мысль проходит "красной нитью" через всю книгу, что свобода воли - это "Корова, привязанная веревкой к колышку. Колышек – это Судьба. Корова ничего не может с ним сделать. Веревка – это Свобода воли. Эластичность и длина этой веревки обусловлены ее прошлой и настоящей кармой. Корова может делать все, что ей вздумается в пределах радиуса, равного длине веревки." В отличии от современной западной астрологии, во многом утерявшей способности к точному прогнозу в угоду психологической составляющей гороскопа, Ведическая астрология как была "заточена" на прогноз событий, так и остается максимально нацеленной на это благодаря огромному числу индийских астрологов, из поколения в поколение передающих секреты точного прогноза своим приемникам.В книге с разной степенью полноты описывается все, что охватывает современная Ведическая астрология и читатель сможет сам убедиться в том, насколько это неисчерпаемая тема для изучения. Рекомендую к прочтению!

Уважаемые авторы, в книге за 1000 рублей можно было бы на редактора раскошелиться. Что за «адоптировать»? Это я только до 7-й главы дошла, уже увидела ошибки, сколько их ещё дальше будет?

12 октября 2022