Отзывы на книгу «Мемуары гейши», страница 80

Мне нечего добавить к этой книге.Всё написано в отзывах до меня.Потрясающая история потрясающей девочки , девушки , женщины. Перечитывала много раз .Пересматривала. Это то , что остается на долгие годы , вызывает восторг только при упоминании названия и оставляет впечатление навсегда. Нужно читать! :)

Во-первых, многое узнаешь о культуре и жизни Японии, и конечно же о гейшах, их профессии, становлении и об их жизни.

И главное, очень интересно наблюдать за тем, как судьба распорядилась с маленькой девочкой из деревушки, ставшей одной из лучших гейш во всей стране.

Книга о преодолении трудностей, о судьбе и о том, что какими недосягаемыми не казались мечты, они все же досягаемы

Рекомендовано к прочтению.

для меня эта книга о женственности, чувственности, о сокровенном. та история, которая всегда актуальна. любовь, пронесенная через года, когда казалось бы, совершенно разные люди находят друг друга в этом мире. но их ждет много испытаний. выбрана интересная форма повествования – дневниковые записи.

Захотелось прочитать после просмотра фильма, книга однозначно лучше, в фильме очень многое переврали. Очень интересно узнать кто же такие «настоящие» гейши, и как нелегко ей стать.

Хорошая женская книга. Рекомендую к прочтению. Заставляет много о чем задуматься. Интересный сюжет, но пересказывать не стоит – не интересно будет читать. Читается легко. Спасибо ЛитРес.

о, замечательная книга. довольно интересный сюжет, хорошо написано. стоит прочесть, рекомендую всем, в особенности молодым девушкам. многое узнаешь о жизни старой Японии и о самих гейшах.

Читать неприятно, язык примитивный. Начало истории по своей нелепости не укладывается в голове –

как так можно было какому-то человеку забрать из дома двух девочек и отправить их одну в дом гейш,другую в бордель и,при этом назвать это – позаботиться об их судьбе?!

Уму непостижимо! Это так было принято в Японии?! Страна извращений, принятых как традиции.Фу!

книга задела все струнки моей души

Я прочитала эту книгу на одном выдохе. Я так переживала за Саюри… я так рада , что ее жизнь с Нобу прервалась и Председатель ей признался во всем. Она заслужила это счастье. Я под впечатлением!!!