Читать книгу: «Сын мафии»

Шрифт:

Глава 1.

Чёрный внедорожник подъехал к дому в благополучном районе Нью-Йорка. Молодой высокий мужчина спортивного телосложения и среднего роста блондинка за тридцать вышли из машины:

-Саша, проходи, это твой новый дом. – женщина открыла ключом дверь, пропустив вперед нового жильца.

-Спасибо. – благодарность из уст молодого человека звучала так, словно это проклятие или самое грубое оскорбление направленное в сторону хозяйки дома.

-Сэм, как думаешь, с ними все будет хорошо? – молодая сотрудница ФБР смотрела на своего напарника сидевшего за рулём и парочку заходящую в дом.

-Лебедев Александр Сергеевич, девятнадцать лет, родной сын Лебедева Сергея Сергеевича, главаря самой крупной русской группировки в Чикаго. Жил всю жизнь в России. Теперь перевезён по программе защиты свидетелей в Нью-Йорк. Насколько нам известно, очень сообразительный спортивный парень. Ни в чем криминальном замечан не был, но роскошная жизнь на деньги мафии оставила свой след. Честно? – мужчина повернулся к сидящей рядом молодой женщине. – Я не завидую Ольге, ничем хорошим это не закончиться. Партнеры его отца будут рыть землю носом, чтоб отыскать хотя бы один рычаг давления.

Дверь дома закрылась. Машина тронулась с места.

-Эмма, как насчет перекусить? – Сэм решил, что пора немного отдохнуть.

Семь дней назад. Турция. Стамбул.

-Какой у него номер? – молодой мужчина смотрел на высоченное здание гостиницы через тонированное окно премиального седана.

-Четыреста тринадцать. – крупный мужчина за рулем тоже смотрел в окно.

-Саня, может нам пойти с тобой? – брат близнец сидевшего на водительском сидении мужчины, повернулся с пассажирского места назад.

-Да, давайте еще всех наших позовём. – молодой мужчина прикручивал к своему пистолету глушитель. – Вы свои рожи видели? Едва вас увидишь сразу возникает желание позвонить в полицию и вызвать группу захвата.

-Ладно, вот карточка от номера, войдешь, сделаешь дело и сразу выходи. Камеры будут вырублены, но на всякий случай кепку натяни на башку. – здоровяк наклонился к бардачку и достал из него головной убор и пластиковую карту.

-Я пошел. – Александр надел кепку так, чтоб ее козырек прикрывал ему лицо, пистолет был спрятан под оверсайз курткой.

На улице уже была ночь, минимальное оживление, темная фигура уверенно направлялась к раздвижным дверям гостиницы.

Никто из местных сотрудников даже не обратил внимание на неизвестную личность вошедшую через парадный вход.

Дверь лифта открылась. Несколько нажатий и замкнутое пространство отправилось на нужный этаж. Мужчина слегка покачивал головой в такт ненавязчивой мелодии. Резкая остановка. Металлические створки разомкнулись. Несколько уверенных шагов вперед. Коридор шёл в обе стороны от лифта.

Номер в котором находилась цель располагался по правую сторону. Меньше минуты и Александр стоял у двери с искомым числом – четыреста тринадцать, золотые цифры на шоколадного цвета двери.

Легкое движение и пистолет оказался в правой руке, левая рука протянула карточку к электронному замку. Щелчок. Дверь отошла. Мужчина старался действовать максимально тихо. Левая рука медленно толкала дверь, а правая подсовывала в появившееся пространство глушитель пистолета.

Громкие женские стоны и скрип кровати донеслись до ушей непрошенного гостя.

Александр немного расслабился, он закрыл за собой дверь. Теперь мужчина не старался сохранить полнейшую тишину, даже если бы он сейчас хлопнул в ладоши, вряд ли получил быстрый ответ.

Обнаружить постояльцев номера было очень легкой задачей, парочка в спальне издавала такие громкие звуки, что даже в кромешной темноте найти маршрут было бы не сложно.

Мужчина стоял в проходе и смотрел, как красивая женщина с пышными формами как наездница скакала на своем кавалере, который закрыл глаза и просто наслаждался процессом.

Непрошенному гостю пришлось ждать недолго, две минуты, и скачки закончились. Тяжело дышащая женщина наклонилась вперед, прижимаясь своим телом к мужчине. Страстный поцелуй, после бурного секса.

-Вы закончили? – уверенно произнёс Александр, вытягивая руку с пистолетом.

Лежащий на кровати мужчина успел лишь повернуть голову на источник голоса. Пуля прилетела ему прямо в лоб.

-Извиняюсь, за испорченную ночь. – вторая пуля прилетела в нескольких сантиметрах от первой ровно в тот момент, когда обнажённая женщина поняла, что происходит.

Она отскочила от тела своего партнера, но не рассчитала ширину кровати и с грохотом рухнула на пол. Громкий женский крик наполнил спальню:

-Серьёзно? – Александр обошел кровать и теперь возвышался над напуганной особой. – После того как ты стонала, никто даже не отреагирует если услышит. Поэтому заткнись. – пистолет был направлен в лицо новой жертвы.

На удивление киллера женщина затихла.

-Просидишь тут до утра, скажешь полиции, что не видела кто стрелял. – пистолет отправился обратно под куртку. – Если скажешь хотя бы слово не так, то я приду за тобой. – Обнажённая незнакомка кивнула головой. – Неплохая фигура, держи, захочешь повеселиться позвони. – мужчина оценил фигуру лежащей перед ним женщины, достал из кармана чёрную карточку на которой был указан лишь номер телефона и бросил ее на голую грудь.

Через пять минут Александр уже сидел в машине:

-Парни, надо срочно поехать куда-нибудь отдохнуть, я словно участвовал в съёмках дешевого фильма для взрослых. – мужчина скручивал глушитель с пистолета, оружие отправилось в отсек между сиденьями.

-Хорошо, Брат. – водитель улыбался во все лицо.

-А в целом, как все пошло? – его брат тоже улыбался.

-Как обычно. – киллер повернулся к окну, теперь его внимание было увлечённо ночным городом.

Премиальное авто подъехало к зданию с большой очередью на входе:

-Саня, нам нужно заходить? Мы бы лучше съездили пожрать. – водитель повернулся к своему Шефу.

-Как хотите, если что я задержусь, можете ехать прямо в аэропорт, там и встретимся. – молодой мужчина открыл дверь машины и направился к входу.

Пятьсот долларов протянутые охраннику решили проблему стояния в очередь. Громкая музыка и запах алкоголя окутали Александра.

Взгляд мужчины был направлен на барную стойку и сидящих за ней людей.

-Можно вас угостить? – киллер обратился к привлекательной брюнетке лет двадцати пяти.

Через три часа. Номер гостиницы.

Пара обнаженных людей лежала на сбровленной кровати. Александр смотрел на свою спутницу, делая круговые движения пальцем по ее животу:

-Ты местная? – произнёс он, наклонившись к девушке и поцеловав ее в шею.

-Да, а ты? – небольшая ручка уперлась в широкое плечо мужчины и вернуло его в горизонтальное положение. Стройная женская фигура теперь возвышалась над Александром.

-К сожалению, нет. – мужчина протянул руки вверх, сжав ими манящую грудь.

Громкий звук со стороны входа:

-Полиция! Руки вверх! – вооружённые пистолетами люди в форме ворвались в спальню.

Глава 2.

-Саша, спускайся, ужин уже готов. – знакомый женский голос доносящийся с первого этажа заставил молодого человека приподнять голову с подушки.

Новый жилец дома еще раз осмотрел комнату, ничего необычного в ней не было, окна выходящие на улицу, кровать, шкафы, рабочий стол – все что нужно для обычной повседневной жизни.

Александр поднялся на ноги и медленной походкой пошел к двери, небольшой коридор, лестница и перед молодым мужчиной предстал не самый большой стол на котором стояла еда и посуда на двух персон.

-Присаживайся, сейчас я закончу и тоже подойду. – блондинка стояла спиной к столу, ее руки пытались что-то яростно отшоркать в кухонной раковине.

-Вы это сами готовили? – Александр посмотрел на явно размороженные овощи в своей тарелке и какое-то подобие жареного мяса, в центре стола находилась большая миска с салатом.

-Я, конечно, не шеф-повар, но тоже что-то умею. – Ольга явна гордилась приготовленной едой.

Молодой мужчина сел за стол и начал медленно поедать предложенную ему пищу, по другому это назвать было сложно.

-Ты уже примерял школьную форму? Надеюсь мы не ошиблись и купили, все что нужно. – наконец хозяйка дома тоже села за стол.

-Да, спасибо, мне все подошло. Рюкзак я уже собрал, но пока не знаю какие у меня завтра занятия. – Александр продолжал зачерпывать вилкой еду. – А это, вообще, нормально приходить в школу в середине октября?

-Переводы во время учебного года для нашей страны не редкость, никто даже не обратит внимание. – Ольга пыталась улыбаться своему собеседнику. – Я завтра утром отвезу тебя в школу сама, конечно, потом ты будешь добираться самостоятельно, но первый раз я должна тебя сопроводить. Тебе нужно будет встретиться с кем-нибудь из администрации школы, скорее всего это будет директор, он все и расскажет. – женщина тоже пыталась есть приготовленную еду. – Не забывай, по легенде я твоя тетя и ты приехал сюда за образованием. Оценки у тебя хорошие были в России, думаю, проблем не должно возникнуть. Все документы у нас в порядке.

-Спасибо. – Александр отодвинул от себя тарелку. – И за еду тоже, было очень вкусно. – молодой мужчина встал из-за стола. – Позовите меня как доедите, я помою посуду, а пока посмотрю телевизор, все равно делать больше нечего. – новый жилец отправился в просторный зал где стоял большой телевизор.

-Хорошо, насчет телефона и карманных денег, я все тебе выдам завтра, поэтому можешь не волноваться, белой вороной в школе ты не будешь. – Ольга смотрела на спину удаляющегося собеседника.

Первая ночь в новом доме, всегда что-то волнующее, тем более перед первым учебным днем в новой школе. Александр не выглядел как ботан, унизить как морально, так и физически его было проблематично, поэтому он не особо волновался о том, что его будут задирать, поэтому он больше волновался о другом:

-Серьёзно? Опять в школу? – молодой мужчина недавно закончил первый курс МГУ по направлению Международные отношения и возвращаться к школьной программе ему очень не хотелось. – И что мне там делать? Что ждут от новенького из другой страны?

Утро настало слишком быстро.

-Саша, ты уже встал? – Ольге по-видимому нравилось кричать на весь дом.

Молодой мужчина с трудом поднялся, он не помнил, смог уснуть за ночь или нет. Быстрый душ. Школьная форма хорошо сидела на не самом маленьком теле Александра:

-Интересно, когда они успели снять с меня такие точные мерки.

Завтрак был еще хуже, чем вчерашний ужин – пересушенные тосты и ужасный кофе.

-Это твое, если закончатся карманные деньги не стесняйся, тебе выделили бюджет на это. – Ольга протянула своему новому племяннику смартфон и пятьдесят долларов одной купюрой.

-Спасибо. – молодой человек улыбнулся, телефон и деньги тут же заняли своё место в карманах.

-Если ты позавтракал, то можно ехать, нельзя опаздывать в первый учебный день. – женщина улыбалась, ее явно забавляла эта ситуация.

Александр посмотрел на свой один раз укушенный тост и встал из-за стола.

Он первый вышел из дома, осеннее солнце освещало припаркованный около дома минивэн:

-У вас есть дети? – удивлённо спросил племянник у своей ненастоящей тети.

-Нет. – женщина закрыла дверь дома на ключ. – Откуда появился этот вопрос? – Ольга удивленно посмотрела на Александра, тот молча вытянул руку и показал на явно семейный автомобиль. – Мне нравятся такие машины.

-Понятно. – коротко ответил молодой человек садясь на переднее пассажирское сиденье, полупустой рюкзак занял свое место между ног. – Далеко до школы?

-Минут десять езды, дальше сам решишь пешком или на автобусе будешь добираться. – Ольга села за руль, машина тронулась с места. – Ты же помнишь? Тебе не стоит привлекать к себе лишнее внимание, я уже не говорю про нарушение закона и все прочее. – водитель строго посмотрела на своего пассажира, тот в свою очередь смотрел в окно.

-Да, конечно, я благодарен за такую возможность. – Александр улыбнулся.

Минивэн медленно приближался к огромной территории огороженной фигурным забором из металлических прутьев, за ним виднелось большое количество построек различного размера. Рядом со въездом стоял целый паркинг премиальных авто.

-Это твоя новая школа. – радостно произнесла Ольга, глядя на не очень довольное лицо Александра.

Глава 3.

-Алиса, у нас разве есть новенькие? – высокая стройная блондинка смотрела на выходящего из минивэна незнакомца.

-Анна, давно тебя начал интересовать средний класс? – рядом стоящая невысокая брюнетка на секунду посмотрела в ту же сторону и снова увлеклась своим смартфоном.

-Это переведенный ученик, отец сказал, что он иностранец перевелся к нам в выпускной класс, чтоб поступить в университет Лиги Плюща. – высокая черноволосая девушка с легка пышными щеками, как и ее подруга наблюдала за новеньким, который уверенно шел к входу в здание школы.

-Мэри, значит он умный? На богатого он не смахивает. – брюнетка всё-таки решила отвлечься от своего телефона.

-Про это не знаю, но точно могу сказать, что он спортсмен. – дочь директора оценила тот факт, что мускулистое тело новенького просматривалось даже через школьную форму.

-А он по английски вообще разговаривает? – Алиса наконец-то насмотрелась на незнакомца. – Может позовем его на вечеринку сегодня?

-Как к этому отнесётся Дэвид? – Мэри решила подколоть свою подругу. – Если что, я его беру на себя, у вас уже есть парни, и он явно не вашего уровня.

В свою очередь Александра не сильно волновали его новые одноклассники, как и другие учащиеся школы, даже не смотря на то, что большинство из них было уже старше восемнадцати лет, их интересы никак не контактировали с деятельностью киллера в отпуске. Вдобавок, хоть Алекс и был не самым бедным человеком, богатеев он не переваривал, а теперь его окружали только они.

-Где тут кабинет директора? – новенький решил не тратить время на поиски и задал вопрос самой незащищенной группе учащихся в школе – двум худым парням в очках.

-Кабинет Директора? – один из ботанов удивлённо смотрел на подошедшего к нему незнакомца.

-Прямо по коридору, первая дверь налево. – второй паренек оказался более разговорчивым и сразу дал правильный ответ.

-Спасибо, я, Алекс. – новичок решил, что было бы неплохо завести себе двух явно умных товарищей с самого начала учёбы.

-Боб.

-Айзек.

Оба батона пожали протянутую им руку, их очень удивил тот факт, что кто-то вроде Алекса решил познакомиться с ними.

-Вы в каком классе? – новенький продолжил разговор.

-В двенадцатом. – Боб ответил за обоих, он был немного выше своего друга, на его голове было огромное гнездо из кудрявых волос.

-Круто, я тоже, надеюсь у нас есть одинаковые уроки. – Алекс поднял руку попрощавшись со своими новыми знакомыми и пошел по указанному маршруту.

-Мэри, ты до сих пор хочешь такого парня? – Алиса смотрела на то, как новенький обрушил свой статус в школе пообщавшись с местными ботанами.

-Он ведь не местный, вдруг, у них так принято. – дочь директора продолжала смотреть на спину удаляющегося незнакомца.

Громкий стук в дверь.

-Войдите!

Алекс потянул на себя дверь кабинета директора, перед ним предстал высоченный седеющий мужчина, держащий в руках стопку бумаг.

-Здравствуйте, Я, Алекс Лебедев, тетя сказала что нужно зайти к вам перед занятиями. – молодой человек не знал стоит ли ему протянуть руку директору школы или нет, но он тут же получил ответ.

-Добро пожаловать, Александр Митчал Денис. – седеющий мужчина протянул свою руку. – Мы с вами тезки. – директор улыбался.

-Буду считать, что мне повезло. – новичок улыбался в ответ.

Учебный день Алекса шел хорошо с точными и естественными науками у него никогда не было проблем, вдобавок, на удивление одноклассники не сильно интересовались новичком, он просто молча сидел на одном из центральных рядов и в крайнем случае отвечал на вопросы преподавателей, которые пытались определить уровень образования в России.

Проблемы начались перед историей Америки.

-Привет. – приятный женский голос заставил Алекса отвлечься от беглого изучения хоть какой-то информации по предмету. – Я, Мэри. – небольшая ручка с тоненькими пальцами была протянута практически в лицо молодому человеку.

-Привет, Алекс. – новичок пожал руку.

-Значит ты иностранец? – сходу спросила девушка.

-Да.

-Можешь не стараться выучить весь учебник за перемену, тут большая часть людей за прошедшие одиннадцать лет не смогли это сделать. – дочь директора закрыла учебник Алекса. – Лучше удели немного своего времени мне.

-Хорошо. – молодой человек улыбнулся своей новой знакомой. – Как у тебя дела?

-У меня замечательно. – девушка тоже улыбалась, левая рука элегантным движением поправила упавшую на лицо прядь волос. – Ты занимаешься спортом? – правая рука девушки легла Алексу на плечо и слегка его сжала проверяя на наличие мускулов.

-Можно сказать и так, в своей школе я занимался футболом, это у вас сокер, волейболом и баскетболом. В общем, всем где есть мяч. – новичка немного заинтересовало внимание привлекательной одноклассницы. – А ты?

-Я занимаюсь легкой атлетикой, бегаю короткие дистанции. – Мэри улыбнулась. – Очень жаль, что ты пришел не с самого начала учебного года, школьные команды уже сформированы, но ты можешь попытаться, если ты хорош, тебя все еще могут взять в состав. – девушка наконец-то перестала массировать плечо молодого мужчины. – Сегодня вечером у одной моей подруги будет вечеринка дома, если хочешь можешь прийти.

-Спасибо, сможешь написать адрес и время? – Алекс протянул однокласснице тетрадь и ручку.

-Буду тебя ждать, приносить что-то с собой не обязательно. – почерк Мэри был очень хорош, каждая буква и цифра идеально были вырисованы на тетрадном листе.

-Я могу взять кого-нибудь с собой? – у Александра еще не было друзей, которых он мог взять с собой, но день только начался.

-Конечно, если они будут не девушками. – девушка хитро улыбнулась. – Увидимся вечером. – Мэри заняла свое место.

Первый учебный день после более, чем четырёх месяцев отдыха вымотал Алекса и он изможденный пришёл в столовую. По многочисленным фильмам и сериал про американские школы он знал, что садиться за любой стол нельзя, также нельзя садится с изгоями – ситуация была не лучше, чем в тюрьме. Но Алекс не признавал булинг по фактору внешности, и в целом статус в школе его не сильно волновал.

-Салют! – новичок с шумом опустил свой поднос с обедом на полупустой стол.

-Салют! – рефлекторно ответили два уже знакомых ему ботана.

-Значит у нас с вами общие занятия по естественным наукам? – Алекс настойчиво поддерживал диалог со своими новыми знакомыми. – Видел, вас в аудитории.

-Да. – Боб смотрел на выбор еды соседа по столу, кроме овощей и мяса там ничего не было. – Как тебе учеба в новом месте? Судя по твоим ответам на занятии, ты не тупой. – кудрявый паренек говорил достаточно открыто.

-Меня беспокоит только история. – Алекс улыбался, он сделал большой глоток апельсинового сока и начал поедать свой салат.

-Я слышал, что на французском ты тоже неплохо себя показал, откуда ты? – Айзек решился вступить в диалог.

-Из России. – Алекс демонстративно достал телефон и что-то пытался на нем сделать. – Французский был вторым моим иностранным там.

-У тебя какие-то проблемы? – Боб клюнул на театральную постановку своего нового знакомого.

-Мой новый телефон почему-то не распознаёт старую сим-карту. – Алекс пожал плечами. – Хотел позвонить домой, но никак.

-Если хочешь можешь позвонить с моего. – кудрявый ботан достал из кармана свой смартфон.

-Спасибо, но я так не могу, это звонок в другую страну, слишком дорого. – новичок включил свои актерские умения на максимум.

-Ничего страшного, я часто звоню своей маме в Испанию. – Боб продолжил протягивать телефон своему новому знакомому.

-Хорошо. – Алекс взял его в руку. – Но с одним условием, в знак благодарности я возьму вас сегодня на вечеринку к… - новичок засунул свою руку в рюкзак за тетрадью. – К Алисе. – прочитал он с листа.

-К Алисе? – неожиданно оживился Айзек. – А нам можно?

-Конечно, Мэри сказала, что я могу взять с собой кого захочу. – Алекс уже набирал на экране нужный ему номер по памяти.

-Ты познакомился с дочерью директора? Я за одиннадцать лет в этой школе ни разу с ней не разговаривал. – Боб был очень удивлен.

-Так, немного поболтали. – новичок продолжал, набирать номера на телефоне. – Напишите свои адреса, заеду за вами. – тетрадь теперь была протянута новым друзьям.

Гудки наконец-то прозвучали из телефона:

-Мага, Брат! – Алекс перешёл на русский. – Как ты? Я тоже хорошо. Сейчас звонил Джо и Кингу, у обоих трубки недоступны, ничего не случилось? Что они там забыли? Фига. Передавай мои поздравления. Я вот, что хотел, мне помощь нужна. Сэм уже сообщил? Красава. Значит все уже готово? Хорошо, как только освобожусь все заберу. Скажи ему, что может пока выдохнуть, только к вечеру буду. Понял. Красный. Надеюсь не ошибусь. Все, давай. – новичок протянул телефон обратно Бобу. – Спасибо, дружище выручил. – Алекс поднялся из-за стола. – Будьте готовы. – тетрадка с новыми адресами отправилась в рюкзак.

Учебный день подходил к концу, настало время спортивных секций. Перед Алексом стоял сложный выбор, чем именно он хотел заниматься, выбивать кого-то уже из сформированной команды у него желания совсем не было – дополнительные враги с самого начала не входило в его планы.

Новичок внимательно смотрел на карту школы повешенную на стене, пока наконец-то не нашел нужный ему объект:

-Вот мы снова и встретились. – молодой мужчина смотрел на то, как его новая знакомая разминалась на беговой дорожке.

-Алекс, ты решил присоединиться к легкоатлетам? – на лице Мэри появилась широкая улыбка. – Правильное решение.

-Не подскажешь, к кому подойти, чтоб записаться? – новичок посмотрел по сторонам, в его обзор попали всего трое его теоретических одноклассника мужского пола.

-За парней отвечает преподаватель истории Америки. – Мэри рукой показала на идущего по дорожке преподавателя.

-Жопа. – выругался про себя Алекс, это был его самый нелюбимый препод. – Спасибо. – небольшой взмах рукой на прощание и новичок пошёл навстречу преподу.

-Вы ко мне? – историк опередил своего ученика.

-Да, я бы хотел заниматься легкой атлетикой в этом году, если есть такая возможность. – Алекс улыбался.

-Хорошо, какая именно дисциплина? – препод внимательно смотрел на высокого мускулистого ученика перед собой.

-Я неплох на коротких дистанция.

-Понятно. К сожалению, сегодня у мужской части группы нет занятий, они отдыхают перед соревнованиями, а вот завтра если хочешь можешь прийти. Как раз проверим твои способности сразу в бою. – историк улыбался.

-Отлично. – Алекс улыбнулся в ответ, помахал на прощание Мэри и направился в сторону выхода с территории школы, для него первый учебный день завершился.

Бесплатный фрагмент закончился.

Текст, доступен аудиоформат
109 ₽
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 апреля 2026
Дата написания:
2026
Объем:
90 стр.
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:

Похожие книги