16+
текст
PDF

Объем 459 страниц

2014 год

16+

Hayastan-Hindustan. Легенды и реальность

текст
PDF
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге рассматривается история, культура, менталитет Армении. Автор сочетает личные впечатления исследователя-путешественника с научным анализом исторических источников, литературных памятников, особенностей армянского языка, местной мифологии. Текст содержит множество оригинальных исследований и наблюдений, обоснованных авторских выводов и иных материалов, раскрывающих значение истории Армении и ее культуры для всего человечества. Впервые проводятся параллели между историей и культурой Армении и другой, столь же древней и удивительной страной – Индией.Завораживающие рассказы о древних индийских драгоценностях и национальных одеяниях раскрывают таинственный смысл традиционных орнаментов. Рядом с историями о грандиозных сокровищах раджей – судьбы потомков княжеских династий, которым пришлось осваивать пауку выживания в современном мире. Книга повествует об индийских обычаях, особенностях повседневной жизни и системе образования. Это редчайшая возможность увидеть подлинную Индию, противоречивую, но неизменно прекрасную.

Входит в серию "Библиотека Древних Рас"
Все книги серии

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге рассматривается история, культура, менталитет Армении. Автор сочетает личные впечатления исследователя-путешественника с научным анализом исторических источников, литературных памятников, особенностей армянского языка, местной мифологии. Текст содержит множество оригинальных исследований и наблюдений, обоснованных авторских выводов и иных материалов, раскрывающих значение истории Армении и ее культуры для всего человечества. Впервые проводятся параллели между историей и культурой Армении и другой, столь же древней и удивительной страной – Индией.

Завораживающие рассказы о древних индийских драгоценностях и национальных одеяниях раскрывают таинственный смысл традиционных орнаментов. Рядом с историями о грандиозных сокровищах раджей – судьбы потомков княжеских династий, которым пришлось осваивать пауку выживания в современном мире. Книга повествует об индийских обычаях, особенностях повседневной жизни и системе образования. Это редчайшая возможность увидеть подлинную Индию, противоречивую, но неизменно прекрасную.

Книга Арти Александера «Hayastan-Hindustan. Легенды и реальность» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2016
Последнее обновление:
2014
Объем:
459 стр.
ISBN:
978-5-98862-197-3
Общий размер:
4.1 МБ
Общее кол-во страниц:
459
Правообладатель:
Грифон
Формат скачивания:
pdf