Отзывы на книгу «Долина страха»

Обожаю Конан Дойла! Точнее сказать Шерлока Холмса. Он такой харизматичный и с такой элегантностью раскрывает преступления. Рассказы о Шерлоке Холмсе всегда со мной, они у меня в телефоне. Я читаю Конан Дойла в дороге, в очереди.Это помогает отвлечься, окунуться в атмосферу Лондона 19 века. Рассказы Конан Дойла захватывают, своей непредсказуемостью. «Долина страха» – это хорошая детективная повесть с продуманной сюжетной линией. Все так четко изложено, без непонятных перескоков с места на место, все так последовательно. В общем хороший детектив в лучших традициях.

Читая «Долину страха», конечно же, сразу представляешь себе В.Ливанова (редчайший случай экранизации худ.произведений). Тогда рассказ начинает читаться очень легко. Или даже не читаться, а представляться в воображении, как будто фильм смотришь. Вообще, рассказ познавателен и полезен тем, что в нем правдоподобно описаны особенности быта, жизни и способов выживания во времена «золотой лихорадки» в Америке 19 века. По сути, так и начиналась та самая американская демократия, когда негативное действие все-таки рождает противодействие.