Отзывы на книгу «Великое перерождение», страница 2

GamblesPolyamides

Как обычно у Каменистого, отличное лёгкое чтиво, написанное по накатанной схеме - ГГ попадает из одной ж... кхгм... "суровой переделки" в другую, но "баг в системе" (tm) позволяет ему к середине первой книги стать крайне опасным для своей ступени развития, а на второй, максимум - третьей, превратиться в машину смерти круче самых варёных яиц. После чего серия бросается, ибо не очень понятно, что делать с получившимся неубиваемым монстром. Несмотря на всё вышенаписанное, автор для меня остаётся одним из любимейших - развлекательные боевики получаются у него на удивление увлекательными и приятными для чтения. Чего искренне не понимаю, так это зачем настолько подробно каждый раз расписывать механику прогресса/прокачки ГГ - все эти состояния, уровни развития навыков, свободные очки и прочее. Ими и в реальных-то РПГ заморачивается от силы процентов пять-семь игроков, а уж в книге наверняка 99 процентов просматривают соответствующие пассажи по диагонали, не читая. В общем, стандартный Каменистый с обычными для себя минусами и кучей обычных же плюсов. Нобелевку не получит, да и в финалы литературных конкурсов не попадёт, но лично у меня всегда найдётся 155 рублей за новую книжку.

Манна, магическая меткость и пр муть, даже читать неохота. ...

Прискорбно, что авторы беднеют на свои идеи и почти совсем не пишут настоящую фантастику.

Видимо, дань моде. Жаль.

Не знаю чего все так всполошились? Лично мне книга очень понравилась, с огромным нетерпением жду продолжение. Артём, жги! Нет ни одного цикла, который бы я не ждал. Так держать!

Первая книга понравилась, а вторая Нудятина, одно и то же. Туда сюда вокруг да около, а потом около и вокруг. Не тратьте время.

Где сюжет? Что за характеристики да советы по прокачке, это не книга а гроссбух геймера, книга отстой, читал на разных сайтах и увидел её здесь на уважаемой платформе!!! Автор ты бы ещё написал, сходил в туалет и характеристики понизились выносливость просела в ноль и снова окно персонажа!!!

Если убрать описание побед Дарка над каждым мобом, и расширенные описания того что в этом мобе, обе книги можно было на 30 страницах уместить… .. не его ЭТО, не его.. Жаль потраченного времени и денег…

Всё меньше литературы, всё больше описаний игровой механики и статистики. Становится понятной скорость появления книг у автора. Сам он на форуме мотивирует это всё тем, что «это покупают». Очень жаль, что любимый писатель перестаёт быть писателем, погрузившись в литрпг.

Первая книга «Робинзон Экса», конечно, поинтереснее будет. Это естественно: необычное попадание гг в закрытую локацию на уровне нуба, его продвижение, огромные усилия, опыт и плюшки по каплям; поэтому больше именно литературного текста, а не игрового. Во второй книге «Великое перерождение» главный герой, хоть и нуб, но набрался определённого опыта, хитрости, ловкости, чтобы противостоять здешним монстрам, и расти дальше по игре.

Многие рецензенты абсолютно правы, говоря что слишком много страниц уходит только на описание раздумий-размышлений, получение багов, уровней, опыта. Но произведение читается легко, характер гг упорный, вдумчивый, с применением различных вывертов, хитростей; его стремление во чтобы то ни стало вырваться из этой локации, завершается успешно, правда не такого Дарк ожидал.

А теперь ждём продолжения о его похождениях в новой локации «Перевёрнутая пирамида», где всё начинается с нуля.

Слушать можно с середины. В начале книги практически ничего не происходит. Переизбыток не нужной информации касаемо игрового процесса, лутов, плюшек и т.д.

Но интрига сохранилась и в любом случае прослушаю третью часть.

Книга для фанатов MMPORG. Только тот кто сидит в стратегиях «по самые уши» может читать. Много-десяти страничные описания лутов, игровых багов и прочее. Действия практически нет. Зная автора, думаю, что он возненавидел читателя и мстит ему…

30 января 2020
978-5-9922-3012-3