16+
текст

Объем 472 страницы

2019 год

16+

Снайперы

текст
3,9
3 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Снайпер – специально подготовленный и в совершенстве владеющий своим оружием солдат, привлекаемый для решения огневых задач на расстояниях и в условиях, требующих особых навыков и высокого уровня индивидуальной стрелковой подготовки. Первые снайперские подразделения появились еще в XVIII веке, во время Американской Войны за независимость, но настоящим раем для снайперов стала Первая мировая война.После начала Великой Отечественной войны в СССР началась широкая подготовка снайперов, которых стали готовить не только в специальных школах, но и на курсах ОСОАВХИМа, Всевобуча, а также непосредственно в войсках. К февралю 1942 г. только на Ленинградском фронте насчитывалось 6 000 снайперов, а в 1943 г. в составе 29-й и 70-й армий были сформированы специальные снайперские батальоны.Новая книга проекта «Я помню» (http://iremember.ru) – это правдивый и порою бесхитростный рассказ тех солдат Великой Отечественной войны, которые с полным правом могут сказать: «Я был снайпером».

Интерьвью довольно интересные, но некоторые из воспоминаний фронтовиков несколько сумбурные, видимо сказывается возраст ветеранов. Видно, что автором проделана большая и кропотливая работа.

Довольно слабая книга из всей серии. Изложены рассказы участниц сражений, но не хватает структурности, редактуры. Формат интервью более читабельный и интересный.

Нормальная, стандартная книга. Одна из многих, точно таких же. Ничем не хуже и не лучше других. Но с учетом, что сейчас многие «нэолибералы» пытаются исказить результаты ВОВ, книга может помочь нашим сегодняшним школьникам в вопросах «С чего начинается Родина»

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Снайпер – специально подготовленный и в совершенстве владеющий своим оружием солдат, привлекаемый для решения огневых задач на расстояниях и в условиях, требующих особых навыков и высокого уровня индивидуальной стрелковой подготовки. Первые снайперские подразделения появились еще в XVIII веке, во время Американской Войны за независимость, но настоящим раем для снайперов стала Первая мировая война.

После начала Великой Отечественной войны в СССР началась широкая подготовка снайперов, которых стали готовить не только в специальных школах, но и на курсах ОСОАВХИМа, Всевобуча, а также непосредственно в войсках. К февралю 1942 г. только на Ленинградском фронте насчитывалось 6 000 снайперов, а в 1943 г. в составе 29-й и 70-й армий были сформированы специальные снайперские батальоны.

Новая книга проекта «Я помню» (http://iremember.ru) – это правдивый и порою бесхитростный рассказ тех солдат Великой Отечественной войны, которые с полным правом могут сказать: «Я был снайпером».

Книга Артема Драбкина «Снайперы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 ноября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
472 стр. 21 иллюстрация
ISBN:
978-5-00155-066-2
Правообладатель:
Яуза
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip