12+
текст

Объем 39 страниц

2019 год

12+

Против злых духов. Из духовного наследия афонского старца Иеронима

текст
4,0
1 оценка
29,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 3,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

Диавол прельстил первых людей в раю, и они, вместо того чтобы быть как боги, потерпели изгнание из сада Эдемского, стали смертными и грешными. Не очистившись от грехов, человек не может возвратиться в рай, и в этом по великой премудрости Господа стал помогать ему диавол как орудие в руках Божиих для испытания верных. В борьбе с бесовскими искушениями мы познаём свои немощи, приобретаем духовную мудрость и таким образом совершенствуемся в добродетели от силы в силу. В духовном наследии афонского старца Иеронима (Иван Павлович Соломенцов, 1805–1885) немало поучительных историй о диавольских искушениях и противостоянии им, которые издательство «Сибирская Благозвонница» и предлагает вниманию читателей.

Интересная книжка о воздействии бесовской силы на души христиан и борьбе с нею. Есть много правильных слов о помыслах и вере. Читается легко. Коротковата.

Книга читается легко. И истории поучительные, разные. Одна даже произошла с обычным мирянином. Особенно запомнилось про нательный крестик, упоминаемый в нескольких историях. Оказывается, что он помогает от злых духов, но не так как я думал…

Очень актуальная и полезная книга. Тема одержимости бесами в настоящее время очень важна. Ее нужно читать не только православным людям но и всем остальным.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Диавол прельстил первых людей в раю, и они, вместо того чтобы быть как боги, потерпели изгнание из сада Эдемского, стали смертными и грешными. Не очистившись от грехов, человек не может возвратиться в рай, и в этом по великой премудрости Господа стал помогать ему диавол как орудие в руках Божиих для испытания верных. В борьбе с бесовскими искушениями мы познаём свои немощи, приобретаем духовную мудрость и таким образом совершенствуемся в добродетели от силы в силу.

В духовном наследии афонского старца Иеронима (Иван Павлович Соломенцов, 1805–1885) немало поучительных историй о диавольских искушениях и противостоянии им, которые издательство «Сибирская Благозвонница» и предлагает вниманию читателей.

Книга «Против злых духов. Из духовного наследия афонского старца Иеронима» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 января 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
39 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-00127-067-6
Правообладатель:
Сибирская Благозвонница
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip