Отзывы на книгу «Откровения никому не известного человека», страница 2

Прочитала книгу буквально на одном дыхании! Как же приятно было провести с автором книги несколько часов своей жизни. Спасибо Вам за это! Рекомендую к прочтению данную автобиографическую прозу, равнодушным никто не останется. И как верно всё-таки было замечено писателем, что именно добро и любовь спасёт наш мир!

С большим интересом и на одном дыхании прочитал книгу Армена, с которым из обычных коллег по совместной работе, мы давно превратились в добрых, хороших друзей, а наша с ним дружба выдержала не одно испытание временем и совместно пройденной дорогой, как в прямом, так и переносном смысле.

Чем с моей точки зрения интересна для читателя данная книга? Если коротко - это реальная история реальной жизни самого что ни на есть реального, хотя и (согласно автору) “никому не известного” человека.

Есть значительное количество фильмов и книг, подчас очень даже культовых, повествующих, восхваляющих героизм, подвиг и самопожертвование человека во имя достижения каких то личных и/или общественных целей и благ. И просмотривая эти фильмы или же читая эти книги, порой ловишь себя на мысли, что все это на самом деле плод режисерского/авторского художественного вымысла, все это не реально, в жизни все устроено иначе, “такого не может быть” и т.д. и т.п.

Именно с этой точки зрения, автор в простой и доступной форме, без излишнего пафоса повествуя свою жизненную историю, делясь с читателем собственным жизнненым опытом и пройденным путем, на самом деле и доказывает, что несмотря на все жизненные трудности (будь то бытовые проблемы, физические недомогания, невзгоды, порой - даже непoнимание близких, душевные перживания и т.д.) как раз таки в обычной, обыденной жизни самого простого человека всегда есть место если уж не для подвига и героизма, то уж точно для целеустремленности ради достижения, претворения в жизнь правильно поставленных целей благодаря концентрации собственной воли в кулак, упорству, усердию, эффективно приложенным усилиям.

Уж поверьте, целеустремленности, воли, упорства и усердия Армену не занимать - это его реальные, проверенные жизненным опытом “боевые” качества - залог как нынешнего, так и будущих его успехов. В чем, кстати, я нисколько не сомневаюсь!

"Via vincitur ambulans". Удачи тебе, Армен джан!

Книга написана простым , понятным человеческим языком, нет пафоса и нет вуали, как мы привыкли. Все о жизни во всех, местами мрачных, местами светлых красках, раскрывающих палитру натуры. Много поучительного, много глубокого, местами трагичного. Надо быть по-настоящему смелым человеком, чтобы так откровенно все изложить зная наше консервативное общество. Всем советую.

Прочла книгу на одном дыхании․ Думаю замечательно, что литература изменила свою роль, превратившись из исключительного мастерства и искусства нескольких особенных людей, которые зачастую использовались в целях пропаганды, в демократическую форму самовыражения для миллионов. Это позволяет людям соотносить сырые факты, встречающиеся в их опыте и получить связное повествование, которое вводит абстракцию, то есть дистанцию между чeловеком и его жизненным опытом, дает возможность посмотреть на жизнь со стороны и внести возможные поправки. Я думаю, это имеет прекрасный терапевтический эффект для писателя, а читатель может вдохновиться этим примером и попытаться написать, т.е. начать пользоваться инструментом рефлексии по отношению к своей жизни. Это имеет большое значение в преодолении многих асоциальных проявлений, таких как депрессия, агрессия, замкнутость, в очень больших масштабах. Уважаемый Армен, приветствую Ваш шаг, считаю Вас пионером в этом вопросе.

Литературоведческий анализ считаю излишним, потому что, как было сказано, литература в ее классическом понимании в данном случае сдает позиции и это прекрасно.

Очень впечетлен. Книга читается легко, на одном дыхании и думаю многие найдут чуточку себя в книге. Поздравляю Армен джан с кногой. Тебе удалось проникнуть в душу.

Я очень впечатлен. Мой уважаемый друг, автор книги, чрезвычайно храбр, тактичен и честен в общении с читателем. Излагая свою собственную историю в литературной форме, он хочет поддержать других, чтобы помочь сохранить любовь и доброту, преодолеть всякого рода преграды, сформировать цели в жизни и предпринять необходимые усилия для их достижения. Рекомендую для чтения, читается очень интересно и увлекательно, а также даёт повод для размышлений. Поздравляю Армена Григорьевича с успешным дебютным произведением!

Эта книга дает повод задуматься о жизненных ценностях о которых мы знаем, но не всегда придерживаемся в повседневной жизни. Книга поражает своей искренностью и лёгкостью чтения. Вера надежда и любовь все ещё актуальны в нашей жизни. Полезно для чтения в любом возрасте.

Я горжусь тем что дружу с автором этой книги!!! Книга настоящая, про жизнь мудрого человека, про мужскую дружбу, семью, про настоящие

жизненные ценности. Автор, Армен Галумян, человек, который за свою жизнь, на своём примере, не раз доказал и ещё докажет что сильный человек добивается своей мечты, несмотря ни что.