12+
текст

Объем 340 страниц

1959 год

12+

Путь на Амальтею. Стажеры (сборник)

текст
4,4
383 оценки
Нет в продаже

О книге

Новые приключения знакомых героев «Страны багровых туч». Быков, уже ставший командиром фотонного грузовика «Тахмасиб», и его экипаж спешат на помощь обитателям базы на Амальтее, спутнике Юпитера. В «Стажерах», завершающих «предполуденную» трилогию, Быков, Крутиков, Юрковский и Жилин отправляются к Сатурну, по пути инспектируя несколько космических баз на Марсе и астероидах.

"Страна багровых туч" я прочитал сразу, как только она появилась, в 50-х годах. Недавно

снова перечитал. «Путь на Альматею» – не помню, хочу сейчас прочитать. И вообще

Стругацких почти не выпускаю из своего внимания, но «малыми дозами» – для пущего

удовольствия.

В первую очередь Пуль на Альматею для тех, кто уже знаком с книгой Страна Багровых туч, т.к. она является ее логическим продолжением, и советую начать именно с ее прочтения. Здесь события разворачиваются на Марсе, появляется множество новых героев, но остается главное – неизменный фирменный юмор, интрига и неожиданный конец. Всем любителям жанра в целом и Стругацких в частности однозначно читать!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новые приключения знакомых героев «Страны багровых туч».

Быков, уже ставший командиром фотонного грузовика «Тахмасиб», и его экипаж спешат на помощь обитателям базы на Амальтее, спутнике Юпитера. В «Стажерах», завершающих «предполуденную» трилогию, Быков, Крутиков, Юрковский и Жилин отправляются к Сатурну, по пути инспектируя несколько космических баз на Марсе и астероидах.

Книга Стругацких «Путь на Амальтею. Стажеры (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2017
Последнее обновление:
1959
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-103151-0
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают