16+
текст

Объем 603 страницы

2019 год

16+

Воспоминания русского Шерлока Холмса. Очерки уголовного мира царской России

Воспоминания бывшего начальника Московской сыскной полиции и заведывающего всем уголовным розыском империи
текст
4,8
7 оценок
350 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта уникальная книга одновременно интереснейший сборник детективных рассказов, описывающих реальные события и людей, которые действительно существовали, и наиболее объективное и правдоподобное свидетельство о дореволюционной России, поскольку написана ответственным лицом царского режима, но с большим сочувствием и пониманием показывает самые гнусные стороны того общества. Притом это мемуары удивительного человека, который отказался от офицерской жизни зажиточного дворянина и, отвечая своему призванию, стал самым лучшим русским сыщиком, прозванным «русским Шерлоком Холмсом». Он превратил московскую полицию, которую возглавил в 1906 г. и нашел в отвратительном состоянии, в лучшую в мире, как признали в 1913 г. криминалисты в Женеве. Тут раскрывается и еще одна очень важная страница дореволюционной России: дело Бейлиса, которое теперь забыто, но сыграло большую роль в истории революции 1917 г. Книга читается легко, как детектив, потому что это несколько детективных рассказов под одной обложкой, и как исторический роман, потому что это и есть историческое свидетельство.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Потрясена повествованием. Очень понравилась книга. Очень жаль, что имя этого достойного человека, патриота своей родины, очень много сделавшего для России практически забыто. Узнала о Кошко и его деятельности на экскурсии "Москва детективная" (гид Сергей Рахманинов), очень захотелось познакомиться с его воспоминаниями. Читала на одном дыхании эти невыдуманные истории.

Весьма интересная книга. Детально и красочно открыт мир криминала начала 20го столетия. Читается на одном дыхании. Причём в отличии от сочинённых детективов в этой книги всё действующие лица реальны

Литературный талант начальника сыска налицо. Увлекательно, правдиво, интересно, кинематографично. Точные наблюдения над характерами.

Не могла оторваться. Захватывает каждая страница книги. Интересно,как развивалось сыскное дело в давние времена,сколько труда вложил в это дело сам человек.

Очень хорошая книга, интересны не только сюжеты, которые взяты из реальной практики А. Кошко, прекрасен язык книги. Это язык той, ушедшей эпохи, он позволяет приблизиться к ней, почувствовать ее, помогает представить людей того времени.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта уникальная книга одновременно интереснейший сборник детективных рассказов, описывающих реальные события и людей, которые действительно существовали, и наиболее объективное и правдоподобное свидетельство о дореволюционной России, поскольку написана ответственным лицом царского режима, но с большим сочувствием и пониманием показывает самые гнусные стороны того общества. Притом это мемуары удивительного человека, который отказался от офицерской жизни зажиточного дворянина и, отвечая своему призванию, стал самым лучшим русским сыщиком, прозванным «русским Шерлоком Холмсом». Он превратил московскую полицию, которую возглавил в 1906 г. и нашел в отвратительном состоянии, в лучшую в мире, как признали в 1913 г. криминалисты в Женеве. Тут раскрывается и еще одна очень важная страница дореволюционной России: дело Бейлиса, которое теперь забыто, но сыграло большую роль в истории революции 1917 г. Книга читается легко, как детектив, потому что это несколько детективных рассказов под одной обложкой, и как исторический роман, потому что это и есть историческое свидетельство.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Аркадия Кошко «Воспоминания русского Шерлока Холмса. Очерки уголовного мира царской России» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 мая 2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
603 стр. 23 иллюстрации
ISBN:
978-5-8243-2365-8
Правообладатель:
АНО "Политическая энциклопедия"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip