Объем 170 страниц
2026 год
Возлюбленная пепла
Начислим +6
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Мэри – идеальный консонанс. В браке с ней любой маг империи получит одарённых детей. Потому в женихи к девушке посватался сам сын советника Наира.
Мэри ожидает жениха и свадьбу в доме родственников, когда случайно знакомится с рыжеволосым дархом, чья судьба удивительным образом созвучна её собственной. От нового знакомого Мэри узнаёт, что её предки совершили страшное преступление, и перед девушкой встаёт выбор: оставить всё как есть и выйти замуж за сына советника или исправить ошибку прошлого дорогой ценой и открыть свои чувства дарху.
Классная история, заворожила с первых страниц. Вообще мне очень нравится такой вот лёгкий стиль повествования, ощущение, что попал в сказку, при этом веришь в неё всей душой. Хороший слог, интрига заставляет читать главы без остановки. Очень переживала за Эоху. Так хотелось, чтобы у этой "сказки" был счастливый конец. Но не буду спойлерить. Книга прекрасна!❤️❤️❤️ Спасибо автору!
Шотландский сеттинг, очень любопытно. интресеный сюжетный поворот, сначала немного непонятно, как вообще получится романтическая линия, а потом всё становится на свои места. Главные герои подкупают своей неидеальностью, страхами, сомнениями, чувственной романтической линией. В конце очень переживала за героев
Какая же нежная история! Очень переживала и за Эоху и за Мэри, Эрику и жалко и убить охота. Очень хорошо написано как чужие мысли могут отравлять душу. И всё очень светлая история, какое счастье, что герои обрели друг друга. Когда будет продолжение?
Очень интересно и нестандартно. Главный герой вырастает из призрака (надеюсь, это не спойлер, ведь это происходит в самом начале). Сюжет такой динамичный, давно с таким удовольствием книги не читала, спасибо. Продолжение планируется?
Обожаю эту книгу! Очень зацепила, всю душу вынула. История пропитана нежностью и любовью. Герои хорошо прописаны, отличный сюжет. Благодарности автору!
Зачем же ты заговорила, Мэри? Зачем ты сказала это? Ведь теперь после твоих слов, если я позволю Варгам убить тебя – от меня отрекутся предки.Зачем же ты заговорила, Мэри? Зачем ты сказала это? Ведь теперь после твоих слов, если я позволю Варгам убить тебя – от меня отрекутся предки.Сила всё пребывала, но поддавалась тяжело.Сила всё пребывала, но поддавалась тяжело.
От неожиданности Мэри выронила оба бутерброда на пол:От неожиданности Мэри выронила оба бутерброда на пол:– Да чтоб тебя!Быстро подобрав с пола хлеб и ветчину, прошипела:– Что тебе надо от меня? Как ты прошёл? Я же солью всё обсыпала!– Что тебе надо от меня? Как ты прошёл? Я же солью всё обсыпала!
– Так не пойдёт, – сказал мужчина, протерев рукой губы, – с таким настроем никакой лекарь не поможет.– Так не пойдёт, – сказал мужчина, протерев рукой губы, – с таким настроем никакой лекарь не поможет.Поставив свою тарелку на прикроватную тумбу, он уселся на край кровати, взял похлёбку и рук Мэри, зачерпнул с горкой мясо и поднёс к губам девушки.Мэри открыла рот не иначе как от удивления, и туда тут же залетела ложка.Мэри открыла рот не иначе как от удивления, и туда тут же залетела ложка.
– Да чтоб тебя!– Да чтоб тебя!Быстро подобрав с пола хлеб и ветчину, прошипела:– Что тебе надо от меня? Как ты прошёл? Я же солью всё обсыпала!– Что тебе надо от меня? Как ты прошёл? Я же солью всё обсыпала!
– Тебе лучше вернуться домой, – обеспокоенно ответила девушка, именуемая Лорной.– Тебе лучше вернуться домой, – обеспокоенно ответила девушка, именуемая Лорной.– Н-нет. Я хочу остаться. Тут так весело…ик!Лорна испуганно обернулась на Эоху, а затем решительно потащила Мэри в сторону дороги между домовЛорна испуганно обернулась на Эоху, а затем решительно потащила Мэри в сторону дороги между домов


Отзывы, 18 отзывов18