Отзывы на книгу «Суженый. Княгиня Имеретии», страница 4

Как мне понравился ГГ Герогий Асатиани!! Так долго он добивался он героини, и так умело, нежно, и с напором. Все бы такие мужики были, прямо влюбилась в него. Княгиня Асатиани еще та змея, многим крови попила. Но все ХЭ –это хорошо.

Читала не отрываясь. Какой живой и эмоциональный сюжет!!!. Вроде предполагаешь, что будет дальше, но автор умело закручивает так, что хочется читать дальше. Прекрасно описаны герои, Амир и Софья! их чувства, желания, они столько прошли, чтобы наконец обрести счастье!!

Пока не дочитала. Интереса мало, хоть уже перешла к 2й части. Из плюсов, сюжет, очень хороший слог автора. Действительно приятно читать, прекрасное описание местности и героев. Из минусов, довольно слабый характер героини и очень сильно «примитивный» образ Амира. Нет, я конечно понимаю, что скорее всего кавказцы того времени были близки к данному образу, но хотелось бы минимум какого-то благородства, мужского шарма, достоинства, ума что-ли. Но увы, несмотря на образование, рукаводствуется он животными инстинктами, прямо дикий самец, местами без мозгов и самообладания.

В общем мне не интересно. Интриги нет, переживаний за эту парочку тоже мало. Не уверена, буду дочитывать.

31 декабря 2022