16+
текст

Объем 250 страниц

2021 год

16+

Эйна из Третьей зоны. Трава на асфальте

текст
4,5
40 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сильно ли отличается год 2123 от 1984-го? Казалось бы, да, но…Мир всё так же сотрясается от катастроф и разделён на зоны. Людям внушают, что о них заботятся, а они в это верят.Эйна живёт в одной из зон – в Третьей, промышленной. В приюте Эйну не любят за то, что она ходит в школу, в школе – за то, что живёт в приюте. Героине приходит идея, как отвлечь от себя обидчиков, но сработает ли план, построенный на лжи?Автор Арина Остромина уверена, что безвыходных ситуаций не бывает, а история Эйны из Третьей зоны покажет, что выход есть.

Эйна из Третьей зоны – очень приятная и легко читающаяся антиутопия, которая будет интересна и подросткам, и взрослым. Мне книжка понравилась с первых глав, очень увлекательно наблюдать за устройством этого мира и за чередой трудностей в жизни персонажей. Всё время ждёшь какого-то подвоха, негласного правила или запрета, который перечеркнёт все старания и планы Эйны, но всё равно надеешься на лучшее. Иногда хотелось какой-то большой драмы и трагедии, но история написана мягко и не заставляет страдать от главы к главе, что в общем-то плюс и позволяет спокойно читать её в том числе и детям. Единственная проблема – всё заканчивается на самом интересном месте :' ) Жду продолжения!

Антиутопия для подростков с необычным уклоном.


Словно это завернутое в фантастическую историю вдохновение для саморазвития, вдохновение для раскрытия силы воли и постановки своей цели.

Ведь в отличие от многих историй, где героем подросток становится поневоле, из-за стечения обстоятельств – мир угрожает, дар проснулся, избранный кем-то там, а ему не особо и хотелось, Эйна (главный персонаж) выстраивает собственную дорогу самостоятельно.


Она – автор собственной жизни, в каких бы условиях она не находилась, она ищет возможность для реализации собственных планов. И создание такого персонажа не может не восхищать.


Сама конструкция текста, где герой выходит на первый план, как творец реальности вокруг себя, а антиутопические декорации выступают фоном – непривычна для восприятия, мы все прекрасно знаем, что антиутопия – это преобладание фона над персонажем, сгущение обстоятельств над личностью. Поэтому увидеть антиутопию под таким углом – конечно, большая находка.

Книга предполагает многосерийность, поэтому с большим интересом жду продолжения.

Прочитала книжку запоем, отложила даже срочные дела. Захватывает с первой страницы и до конца, очень легко читается. Сопереживаешь Эйне и ее друзьям и надеешься, что все, к чему она стремится, у нее в жизни получится. И очень жду продолжения.

Елена Рогожкина, вышла третья часть!

Обожаю книги с антиутопией, очень нравится такое читать! А когда ещё познакомилась поближе с автором через ее интервью и в целом Арина рассказывает у себя в соц сетях о книгах. Вау! Спасибо!

С удовольствием прочитала. Симпатичная героиня, мир после катастрофы,- очень живо описано всё . Пошла за второй частью.

dinargolubeva, а теперь уже и третья вышла :-). Финальная. Там история заканчивается, и что будет с Эйной дальше, мы уже не узнаем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сильно ли отличается год 2123 от 1984-го? Казалось бы, да, но…

Мир всё так же сотрясается от катастроф и разделён на зоны. Людям внушают, что о них заботятся, а они в это верят.

Эйна живёт в одной из зон – в Третьей, промышленной. В приюте Эйну не любят за то, что она ходит в школу, в школе – за то, что живёт в приюте. Героине приходит идея, как отвлечь от себя обидчиков, но сработает ли план, построенный на лжи?

Автор Арина Остромина уверена, что безвыходных ситуаций не бывает, а история Эйны из Третьей зоны покажет, что выход есть.

Книга Арины Остроминой «Эйна из Третьей зоны. Трава на асфальте» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 июля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-00108-998-8
Издатель:
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip