Отзывы на книгу «Детские игры»

как же давно не выходили новые книги этого автора, одна из самых моих любимых. героиня классная, умная, находчивая, обожаю её. и как всегда добро победит зло

Ставлю пять - и потому, что это новый детектив Марсонс, и потому, что в нем продолжаются традиции всех предыдущих романов этого автора.

Ким Стоун - инспектор полиции и главный (сквозной) персонаж серии из одиннадцати (к настоящему моменту) детективных романов*. У нее есть крепкий отдел из четырех сотрудников, у каждого из которых свой характер и свой подход к участию в расследовании. Как и в предыдущих романах, "Детские игры" не ограничиваются раскрытием одного преступления: на этот раз помимо линии, которую ведет Ким с Брайантом, Стейс и новенькой "Динь", есть линия Пенна, которого "догоняет" его собственное дело полугодовой давности, в бытность службы под началом инспектора-детектива Тревиса.

На этот раз в центре сюжета - тема детской одаренности, которая чаще всего греет амбиции взрослых, с годами превращаясь для самих вундеркиндов (и если б только для них!) в жирную проблему с весьма непредсказуемыми последствиями...

*На Литресе не хватает романов "Немой крик", "Злые игры" и "Притворись мертвым".

Не стоит тратить времени. Абсолютно пустая книга с нелогичнымии переходами от одного события к следующему. Герои прописаны настолько поверхностно, что при пустоте повествования не цепляет ни один. Даже в качестве очередного романа серии не является обязательным к прочтению.

Люблю этого автора, прочитала всю серию, но сейчас не об этом. Интересный факт - в каждой книге у Пенна разный цвет волос - в Мертвых душах рыжие кудри, в Смертельных воспоминаниях черные, в Детских играх и ещё какой-то светлые. Интересно, это косяк переводчика или автор никак не может определиться?)

Обожаю детективные романы, где у маньяков есть свои извращенные манеры и так называемые фишки. Думать над главной загадкой книги было немыслимо интересно и я не заметил, как пролетело время!

С удовольствием прочла очередную книгу автора (надеюсь, не последнюю). Книга уже одиннадцатая в серии, но планку автор не снижает. Тема затронута актуальная, плюс еще параллельно другое расследование описывается. Понравилось, что в книгах появляются, хоть и эпизодически, новые сотрудники полиции. Смело можно ставить 5.

Мне очень нравятся книги этого автора. Эта книга тоже не разочаровала. С удовольствием прочитала ее за один вечер и рекомендую всем к прочтению. С нетерпением жду новых книг этого автора

Впервые прочитала книгу этого автора и была удивлена - почему я раньше её не знала? Книга захватывает с первых страниц, как хороший детектив: качественно, продуманно, интригующе. Здесь и описанные "живым" языком герои - явно представляешь их; и описания преступлений. Особенно "вкусно" - результат расследований. А это всегда интрига любого детектива - советую почитать!

Отличная книга, как и все предыдущие книге о детективе Ким Стоун. Читать легко, интересно, сюжет захватывает с первых страниц.

Книга очень понравилась. Обычно я всегда догадываюсь, кто убийца, но в этой книге я не догадалась.

В книге развиваются 2 параллельные детективные истории.

20 июня 2022
978-5-04-169843-0