Отзывы на книгу «Черная курица, или Подземные жители»

«Чёрная курица, или Подземные жители» – любимая сказка моего детства. Она о том, о чём никому из нас нельзя забывать в любом возрасте, – о том, что следует избегать праздности и лени, и быть трудолюбивым; о том, что нужно дорожить дружбой и ни при каких обстоятельствах не обманывать, не подводить своих друзей; о том, как важно быть верным своему слову и осознавать последствия своих поступков.

Убеждена, эту поучительную историю о мальчике Алёше с удовольствием будет читать ещё не одно поколение детей и взрослых.

очень интересная и поучительная. для подростающих деток самое то. показывает какими не надо быть. обязательно прочту ребёнку еще раз

какая она токсичная! бедный ребёнок, которого министр обвиняет в том, о чём не предупредил, которого сидят, которому всё время говорят, что любовь условна, не будут хорошим, не будут любить тебя. вся сказка похожа на детские фантазии маленького озонового мальчика, которому даже родители не пишут. точно не то,что , буду читать своим детям

yayue2009, +

Очень понравилась книга. Спасибо что вы есть. Думаю что что-то возьму ещё. Из этой литературы. Читаю уже 2 книгу. Эту прочитала где-то за час. Спасибо ещё раз

в детстве смотрела мультфильм по мотивам этой книги , очень поучительно , трагично и жизненно , жаль что ее нет в учебной литературе

Кошмар полный, душераздирающе, детям такое нельзя читать, комплекс вины на всю жизнь, психологи должны это запретить. Произведение гениальное, но это слишком строго. Мне в 23 года от концовки стало плохо реально, я плакала. Понятно, что лениться и задирать нос плохо, но я, все же, считаю, что так детей воспитывать нельзя, это издевательство. Книга написана настолько красиво, что ты начинаешь любить героев с первых строк. А потом происходит полная моральная резня. Это не полезно детям, клянусь.

идеальная книга, очень хорошая книга рекомендую прочитать очень интересный сюжет мне очень понравилось и единственный способ развеселиться

книга очень интерестна особо кто любит разные путешествия . я советую всем эту книгу она очень залепательная ! спасибо за внимание надеюсь много кто прочитает эту замечательную книгу !

Хорошая книга но начало не очень интересно было начинать читать, нозанягивает сюжет, все таки в скази нужно верить как и в детстве!

Перечитал с удовольствием, читал ещё в школе, не пытался понять насколько тяжело пришлось гг, но в то же время насколько просто

30 сентября 2012
978-5-699-56619-8