0+
текст
PDF

Объем 309 страниц

2006 год

0+

Философия саудаде. A Filosofia da Saudade (португало-русская билингва)

текст
PDF
830 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 83,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Философия саудаде» – книга-исследование самобытного направления португальской мысли, которое возникло в XV веке, а к XX веку стало одной из основных концепций португальской национальной философии. В основе саудоизма лежит особое настроение, выраженное в понятии саудаде (saudade), точный перевод которого с португальского на любой другой язык крайне затруднителен.Саудаде – ключевая черта португальского характера и духа – особенная память о происхождении и своеобразное представление о времени, признак высшего единства человека и природы, возможность искупления любовью. В книге описаны исторические циклы саудоизма, проанализированы доктрины ярких представителей философии саудаде от ее зарождения до современности, а также раскрыто влияние саудоизма на мировую философскую мысль.Книга «Философия саудаде» впервые издается в билингвальном варианте: в ней приведен текст португальского оригинала Антониу Браж Тейшейры и дан его русский перевод, выполненный Ольгой Овчаренко.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Философия саудаде» – книга-исследование самобытного направления португальской мысли, которое возникло в XV веке, а к XX веку стало одной из основных концепций португальской национальной философии. В основе саудоизма лежит особое настроение, выраженное в понятии саудаде (saudade), точный перевод которого с португальского на любой другой язык крайне затруднителен.

Саудаде – ключевая черта португальского характера и духа – особенная память о происхождении и своеобразное представление о времени, признак высшего единства человека и природы, возможность искупления любовью. В книге описаны исторические циклы саудоизма, проанализированы доктрины ярких представителей философии саудаде от ее зарождения до современности, а также раскрыто влияние саудоизма на мировую философскую мысль.

Книга «Философия саудаде» впервые издается в билингвальном варианте: в ней приведен текст португальского оригинала Антониу Браж Тейшейры и дан его русский перевод, выполненный Ольгой Овчаренко.

Книга Антониу Бража Тейшейры «Философия саудаде. A Filosofia da Saudade (португало-русская билингва)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 апреля 2024
Последнее обновление:
2006
Объем:
309 стр.
ISBN:
978-5-6049884-3-5
Общий размер:
7.6 МБ
Общее кол-во страниц:
309
Переводчик:
Правообладатель:
ИД "Русская философия"
Формат скачивания:
pdf