6+
текст

Объем 97 страниц

2023 год

6+

Здесь жили динозавры

текст
5,0
6 оценок
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Динозавры долгое время были полноправными хозяевами нашей планеты. Гигантские рептилии обитали по всей суше. Жили они и на территории, которую сейчас называют Россией. Вот только сама территория нашей страны была совсем не похожа на современную. Взглянув на привычные нам города, трудно представить себе, что здесь жили динозавры.Эта книга – своеобразная машина времени, которая даёт возможность отправиться в незнакомое прошлое и узнать, кем были динозавры.Для младшего и среднего школьного возраста.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Входит в серию "Атлас чудес России"
Все книги серии

Snowtrooper

Новая книга научного журналиста Антона Нелихова и палеоанималиста с мировым именем Андрея Атучина. В последнее время эти две фамилии на обложке являются для меня знаком качества, поэтому покупаю не задумываясь. Книга вышла в издательстве "АСТ", но под брендом "Аванта", что предполагает детский формат. И да, книга действительно для детей, потому что автор в тексте напрямую обращается к ним и объясняет сложные понятия простым языком, успокаивая, что надо перетерпеть несколько научных терминов, а дальше их не будет. Но вы знаете, детская-то детская, однако подходит она для всех возрастов, такое тут собрание фактов, идей и мыслей, что просто потрясает. Нелихов берет и пробегается по всей истории эпохи динозавров, 150 миллионов лет эволюции и безраздельного господства на планете. Не зацикливаясь на каждом отдельном виде, не слишком глубоко вдаваясь в технические подробности палеонтологии, он просто взял и сделал лучшую, на мой взгляд, современную книгу о мире динозавров для школьников и взрослых. Давайте я просто перечислю факты, которые систематизировал и узнал из книги: до динозавров были звероящеры, покрытые шерстью, их было много и они тоже властвовали очень долго. Было Великое Пермское вымирание, когда треть планеты полыхала в гигантском пожаре. Во времена динозавров не было цветов, насекомых и повсюду пахло помойкой. Динозавры видели совсем другое звездное небо над головой, радикально отличающееся от нашего. Динозавры, птерозавры и ихтиозавры это прям сильно всё разное. Динозавры ходили на цыпочках. И самое главное — динозавры не вымерли. Хотите знать подробности всего этого? Вам в книгу, это необычайно увлекательно. Добавьте ко всему просто отличнейшие цветные иллюстрации Андрея Атучина, которыми наполнена книга и у вас останется только один вариант — немедленно покупайте, потом будете жалеть, что упустили. Там ведь еще и очень многое России посвящено и палеонтологическим находкам на ее территории.

интересная легкая книга, подойдет школьникам и взрослым для общего развития. читала по подписке.за полную цену вряд ли стала бы покупать наверно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Динозавры долгое время были полноправными хозяевами нашей планеты. Гигантские рептилии обитали по всей суше. Жили они и на территории, которую сейчас называют Россией. Вот только сама территория нашей страны была совсем не похожа на современную. Взглянув на привычные нам города, трудно представить себе, что здесь жили динозавры.

Эта книга – своеобразная машина времени, которая даёт возможность отправиться в незнакомое прошлое и узнать, кем были динозавры.

Для младшего и среднего школьного возраста.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Антона Нелихова «Здесь жили динозавры» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
25 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
97 стр. 62 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-155662-4
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip