Отзывы на книгу «Кровь Троянского коня»

По моему мнению эта книга одна из лучших этого автора.Настолько хорошо написана. Здесь есть интрига которая держит тебя всю книгу.Есть приключения.Есть любовь. Динамично равивающиеся события. Кто не знаком с этим автором начните с этой книги

Eva_Dumon

Кровь троянского коня

Наконец-то Леонтьев себя реабилитировал. Последние прочитанные книги мягко говоря меня разочаровали. Поэтому вдвое приятнее увидеть того Леонтьева какой запомнился мне в прошлом.

Авантюрные приключения в центре которых поиск сокровищ загадочного племени индейцев, уходящими своей истории в 15 век. Люблю читать книги про драгоценные камни, они налаживает на себя особое отпечаток роскоши и восхитительный блеск таинственности приправленный тяжелой исторической подоплекой. Так и в этот раз, в центре повествования находится огромный Рубин в форме сердца, которому поклонялись племя дольмеков. Завораживающие приключения героев, множество красочных описаний мест, служащих фоном повествования, безумно интересные исторические легенды и ответвление от сюжета. Книга затянуло в себя с первых страниц. А трагическая судьба племени придавала особый смысл роману. Но все было бы хорошо если бы не герои. Они вышли немного наивными, в их поведении присутствовала глупость и непродуманность действий. Очень странно, что такая аморфная особа, как Ирина смогла всё же найти Рубин и невредимой дойти до конца истории. Много лишних персонажей например Андрей. Линия психотерапевт и пациент можно было смело убрать из сюжета - явно смысловой нагрузки она не несет, а лишь нагружает сюжет не нужными сведениями и лишним объемом. И если с героями я еще готова была смириться, ведь не все персонажи должны быть умными, самодостаточными, с чувством собственного достоинства и умением анализировать и абстрагироваться от общественного мнения, но абсолютно медовый эпилог резко снизил мою оценку до четвёрки.

Жаль, что романтическая линия подпортила авантюрные приключения. И если отвлечься от этой сладкой патоки, то книга мне понравилась.

Книги у автора интересные, каждый раз читаю с удовольствием, интрига всегда присутствует и концовка чаще всего неожиданная, поэтому советую на досуге почитать.

08 ноября 2010
2004