18+
текст

Объем 534 страницы

2019 год

18+

Ларс фон Триер. Контрольные работы

текст
4,2
82 оценки
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ДОЛИНЫМ АНТОНОМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА С 14.10.2022.Мыслитель, радикал, экспериментатор, литератор, художник, Ларс фон Триер остается одной из самых крупных и противоречивых фигур европейского кинематографа рубежа XX и XXI столетий. Исследованию его всегда очень разных, часто шокирующих и провокативных фильмов кинокритик Антон Долин посвятил много лет. В книге анализируется творчество режиссера, а также публикуются обстоятельные интервью с самим Триером и с его коллегами – режиссерами и актерами.

Самое ценное в книге - тексты (в том числе манифесты) самого Ларса фон Триера, а также его ответы в интервью (ну и впечатления некоторых актёров от работы с ним).


Ничего не имею против Антона Долина... Просто читаешь, а потом спрашиваешь, что я из этого вынес? Слишком заумно.


Другое дело, что говорит и пишет о себе великий (таки да!) датский режиссёр.


И здесь нет никакого самолюбования. Передо мной предстал обычный живой человек, который боится летать на самолёте, сомневается, но идёт до конца, шутит и грустит, устанавливает правила и границы, а потом сам же их нарушает.


Можно как угодно относиться к его творчеству. Для меня важно другое. То, что Ларс - личность, свободная от диктата заказчика, работяга, который никогда не остановится в своём развитии. За это я ему благодарен.


Книгу рекомендую фанатам кино.


P.s. также настоятельно советую ещё раз пересмотреть фильмы Ларса фон Триера.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ДОЛИНЫМ АНТОНОМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА С 14.10.2022.


Мыслитель, радикал, экспериментатор, литератор, художник, Ларс фон Триер остается одной из самых крупных и противоречивых фигур европейского кинематографа рубежа XX и XXI столетий. Исследованию его всегда очень разных, часто шокирующих и провокативных фильмов кинокритик Антон Долин посвятил много лет. В книге анализируется творчество режиссера, а также публикуются обстоятельные интервью с самим Триером и с его коллегами – режиссерами и актерами.

Книга Антона Долина «Ларс фон Триер. Контрольные работы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 мая 2015
Последнее обновление:
2019
Объем:
534 стр. 8 иллюстраций
ISBN:
978-5-4448-1308-9
Правообладатель:
НЛО
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip