Отзывы на книгу «Аромат крови», страница 3

Toria_Soll

Интересный детектив. Скажу честно, я не поклонница жанра, но легкость прочтения и интересный сюжет меня зацепили. Хотелось бы отметить оригинальную стилистику текста - раньше мне не доводилось встречать ничего подобного. Впечатления от прочтения в основном хорошие. Это не шедевр, но для разового прочтения как раз то что нужно! Казалось бы выбрана странная тематика: сюжет завязан на конкурсе красоты во времена Николая II, тем не менее автору удалось красиво обыграть эту тему и подарить благодарному читателю легкий и приятный детективчик. "Аромат крови", это первая книга Антона Чижа, которую мне довелось прочесть, и я не была разочарована.Сюжет не сложный, с оттенком мистики, порой предсказуемый, но это можно простить за хорошую концовку. Очередной плюс книги - привлекательные персонажи. В первую очередь, это милый мальчик Николя, больше всего на свете мечтающий стать настоящим сыщиком. К нему как-то сразу проникаешься симпатией. Чего нельзя сказать о главном герое, Ванзарове. Никаких положительных эмоций он у меня не вызвал - скучный, рассчетливый сыщик. Вот нет в нем какого-то обаяния!А хотелось бы. Но это сугубо личное мнение. А вообще, детектив рассчитан на широкий круг читателей и понравится многим.

Geksidin

Чижа раньше не читала, только рекламку видела в метро и из нее решила, что это женский роман вроде книг Роя. А потом как-то так вышло, что попал в руки. Оказалось, Детектив! Ну, дела, думаю, надо почитать! Попал как раз "Аромат крови", я так поняла, что это третья книга автора и вроде как все они именно детективные. То есть никакой сентиментальности. Значится, что мы имеем. Имеем Россию конца 19 века. Имеем большой праздник по случаю чего-то там у царской фамилии. И имеем труп. Красивая девушка в нарядном платье с перерезанным горлом, а в ней - ни капли крови. (привет "Сумеркам"!) Увы - маленький спойлер - постарался на этот раз не Роберт Паттисон. Расследовать убийство будет парень внешности Пьера Безухова, но с усиками, 23 лет, маленького достатка, но ооооочень умный. А горе, как известно, от большого ума и бывает. Понравилось, как автор придумал завязку и как ведет расследование. Но умность героя герою не идет.

прекрасный детектив, полный восторг. замечательный сюжет. всё действующие лица произведения описаны так, что их как будто видишь перед собой

Из всего разнообразия детективов, книги А.Чижа самые интересные. Сюжет захватывает с первых страниц. Всем любителям детективов рекомендую.

Отличная книга.Хотелось бы ещё подобные почитать.Кто злодей сразу понятно.Но концовка интересная.Аттвуд бесподобен.Спасибо автору.

Как и все книги серии, очень ориентирована на акунинского Фандорина. Здесь это видно особенно в финале, но и в деталях тоже. Ощущается не самая высокая оригинальность. Но, с другой стороны, повествование динамичное, сюжет достаточно интересен, так что прочитать вполне можно.

21 июля 2011
2011