Отзывы на книгу «Студент», страница 2

Рассказ про веру в Бога у Автора, который писал про себя за два года до написания «Религии у меня нет», а спустя 6 лет – «Я человек неверующий»…

p.s. интересно к чему обращает наше внимание Достоевский через мысли Раскольникова)

Чехов считал этот рассказ своим лучшим. Несмотря на краткость ёмкость образов, предельная концентрация смыслов наполняют рассказ до краев, от первой до последней фразы. Ничего лишнего, только суть, связующая чувства человека от времени Иисуса Христа до описанного Чеховым. А по большому счету, до настоящего времени.

Лаконично, глубоко, навзрыд. За несколько минут меня будто за руку отвели к костру, рассказали историю, и отправили с миром. Ещё и осталось о чем подумать.. странно, что раньше не читал этого рассказа

Великолепный рассказ от Чехова. Очень рад что среди всех книг которые я просматривал попалась именно это произведение. Талантливый писатель , прекрасное произведение.

суд первосвященников над Христом и отречение Петра. об этом привычно читать в Библии, но не у классиков. тем приятнее впечатление. и авторский слог это впечатление укрепляет.

Лучшее произведение. Заставляет задуматься о значении прошлого и настоящего, о той непрерывной связи, благодаря которой человек способен познавать мир , опираясь на знания истории человечества.

Шедевр. Книга настолько лёгкая,вечерняя,в последние майские деньки, атмосфера погружает и не отпускает, после прочтения ощущение внутреннего покоя и счастья.

Чехов -гений! в таком коротком жанре как рссказ вместить все,что владеет человеком много веков-это изумительно! Так трогает все в нем,так близко и понятно…

Легко читаема и заставляет задуматься о важных духовных качествах человека. Студент – главный герой одноимённого произведения открывает нам глаза на то, что пройдут века, а красота, чувства будут вечны.

Антон Павлович в этом произведении хорошо показал,как на самом деле прошлое неразрывно связано с настоящим. История циклична и каждый человек может увидеть те же события настоящего и в прошлом. Это нас связывает с разными людьми из разных эпох

13 ноября 2008
5-04-007261-9