Отзывы на книгу «Хамелеон», страница 4

Отличный юмористический рассказ, поучительный и видимо актуальный во всё времена.

Очень понравился буду рекомендовать знакомым и друзьям

Очумелов – больной человек! Такие и в жизни бывают, и от этого произведение остаётся актуальным. Радует что оно довольно короткое, но доносящее суть.

Очень актуальная в наше время.С интересом перечитала эту книгу,жаль что ее нет сейчас в школьной програме.А П Чехов замечательный писатель.И добру эта книга учит,и с юмором написана,и животных учит любить.И жандармерию высмеивает.

Отличный рассказ признанного мастера короткой истории!На злобу дня.Рекомендую к прочтению всем,особенно перед ЕГЭ.Из рассказов Чехова можно подчеркнуть много философских мыслей!

Хороший рассказ. Показывает полноту лицемерия , "меняет окраску ", "переобувается ". Советую для прочтения тем , кто хочет уметь распознавать этих людей в лицо

Обожаю рассказы Чехова, однако, мне кажется, они вызывают какое-то «привыкание», то есть, перейдя с классики Чехова на какие-то более серьезные произведения классики, человек, а больше всего школьник, быстро устанет читать такие произведения

Произведение кажется комичным, но если присмотреться, то в глаза бросается сходство ситуации с реальной жизнью, только в рассказе это моментальное переобувание более заметно, чем в жизни.

Прекрасный рассказ о лицемерии и лизоблюдстве. И о собаке немного и жизни её собачьей. Сегодня по-прежнему актуальная тема, будто не сто лет назад написано.

Как быстро переобувается очумелов))) знаем таких, такие рассказы вызывают у меня смех и понимание ,что во все века были разные люди и название у этаких одно.

Очень интересный и забавный рассказ, впервые читаю этого автора, уже нравится, надеюсь у него есть ещё такие рассказы, всем рекомендую.

07 ноября 2008
978-5-17-030276-5, 5-17-030276-2