Основной контент книги Глубина моря
Текст

Объем 163 страницы

1998 год

16+

Глубина моря

3 книга из 4 в серии «Остров в море»
4,8
20 оценок
livelib16
4,6
1300 оценок
Нет в продаже

О книге

«Глубина Моря» – третья часть тетралогии известной шведской писательницы Анники Тор. Основанная на реальных событиях повесть о маленьких беженках-еврейках, вывезенных в 1939 году из Австрии в Швецию, принесла автору несколько литературных наград и любовь читателей. Первые два романа – «Остров в море» и «Пруд Белых Лилий» – и заключительный – «Открытое море» – уже вышли в издательстве «Самокат». В 1999 году роман «Глубина моря» был отмечен премией Августа Стриндберга как лучшая книга для детей и подростков.

Текст
Средний рейтинг 4,7 на основе 95 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,6 на основе 36 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 20 оценок
Текст
Средний рейтинг 4,6 на основе 33 оценок
Смотреть все отзывы

Книга чудесная, как и все части тетралогии. Дочитывала сегодня «Глубину моря», а слезы просто градом бежали. Какая же душераздирающая и в то же время тихая, трогательная повесть! С огромным волнением приступаю к завершающей книге…:)

Тонко, сильно, трогательно, душевно.

Просто поразительная книга и история в целом. Переживания, разлука, сила души, ответственность. Всё это представлено в этой книге. Вызывает смешанные чувства. Вроде бы и история хорошо кончается, но вот эти события, переживания заставляют задуматься, невозможно остаться равнодушным. Переживаешь, словно всё это происходит с тобой! Некоторые моменты вызывают слёзы. Некоторые откровенную радость. Очень душевная книга. Советую прочитать.

Прекрасная книга! Не возможно оставаться равнодушным, читая её.

Штеффи – умная, сильная девочка, переживающая разлуку с родителями, которых лишила её война.

Приходиться держаться изо всех сил, чтобы показать сестре, что они выдержат эту разлуку.

Потеря мамы – это очень тяжёлый момент в книге, пробирает до слёз.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

- Ну и лентяйка, - говорила тетя Марта. - Только читает и читает. Занялась хотя бы рукоделием.

Когда живешь в сотнях миль от своего дома и родителей, то чувствуешь, что ты всегда далеко. Неважно, какой у тебя адрес.

...живя у моря, люди становятся мудрыми... Они не заперты в горах и не привязаны к однообразной равнине. У моря есть простор для глаз. Наверное, это помогает людям свободно мыслить.

Смех над теми, в чьих руках была власть, облегчал жизнь тем, кто сам не имел никакой власти.

Чем ниже солнце, тем выше общество.

Книга Анники Тор «Глубина моря» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 августа 2014
Дата перевода:
2009
Дата написания:
1998
Объем:
163 стр. 39 иллюстраций
ISBN:
9785917593029
Переводчик:
Правообладатель:
Самокат
Формат скачивания: