Отзывы на книгу «Зверский детектив. Боги манго»

Есть печатная версия,надеюсь что здесь выйдет аудио спектакль!

Да,Анна Старобинец прекрасно читала,но хочется послушать великолепные песни и голоса

Книга прекрасная мне она очень понравилась.

В серии Зверского детектива вышла книга "Хвостоеды" обязательно послушайте.

User66727-30, да, хвостоедов надо обязательно послушать!

Книги из серии "Зверский детектив" становятся сложнее одна за другой. Больше персонажей, больше сюжетных линий, более запутанный и непредсказуемый сюжет.

Пятая книга серии выдержана в стиле, появились новые герои, но и старые продолжают удивлять. Отдельное спасибо автору за речевые каламбуры ?

Но вот любовная линия явно не конек автора? Диалоги как в корейской дораме.

А по моему так нормальные диалоги

Ура! Наконец-то вышла новая книга зверского детектива в формате книги и аудио! Очень советую прочитать! У этой книги такой захватывающий сюжет!

Я эту книгу два раза читала в бумажной версии. Но я просто «влюбилась» в озвучку..................................................

Интригует до последнего момента. Интересная книги для всех возрастов. Прочитал на одном дыхании всего за три дня. Всегда с нетерпением жду новых книг от этой писательницы.

lorikieriki

Барсук и Барсукот отправляются на африканский континент, расследовать похищение малыша-жирафа. А в итоге вскрывают ворох политических, государственных, личных и семейных проблем. И как-то без просвета.

Эта часть про приключения Барсука и Барсукота показалась мне не детской, более серьезной, злободневной и какой-то тоскливой. Нет, по-прежнему прекрасны аллюзии на нашу реальность, каламбуры и прочее. Поезда и самолеты тут своеобразные, конечно))) Но общее настроение очень печальное, грустное. Любовная линия вообще оставила неприятный привкус, потому что поведение Барсукота очень разочаровало. Понятно, зверский инстинкт, но все-таки зачем это тут?

hildalev

Все еще не очень понимаю, почему эти истории вроде как считаются историями для детей и все еще ловлю кайф и от оформления, и от содержания! Пятая часть цикла понравилась мне еще больше, чем предыдущие, во-первых, потому что она была длиннее, во вторых, потому что я уже знала, чего ожидать и была знакома с основными героями. Здесь мы отправляемся со следователями Редколесья в далекую страну, где царят дикость и беззаконье. Им поручено найти жирафика Рафика, младенца Изысканных жирафов. Я только и успевала следить за поворотами сюжета, не хуже детектива для взрослых! Шутки тоже оказались на высоте, и по духу похожие на шутки предыдущих частей, а значит не могли мне не понравиться. Обожаю игры с языком и отсылками, а с настолько утрированными и в то же время умными, я, наверное, еще не встречалась. Но тоже аргумент против того, чтобы читать книгу детям: потом захочется еще по полчаса объяснять каждую метафору и в чем ее прелесть, а без объяснения они вряд ли будут понятны. А для меня идеально, когда хочется скоротать несколько вечеров со смехом и все еще потрясающими картинками!

EmperorPenguin

Пятое дело, которое расследуют доблестные барсуки полиции Дальнего леса, пятая книга великолепного, захватывающего, многогранного, остроумного и остросюжетного цикла Анны Старобинец, каждая из которых – настоящий подарок для юных читателей. И не только для юных. Представители старших поколений с радостью обнаружат в этих текстах множество тонких аллюзий и откровенного стеба, едкую сатиру и философско-лирические нотки. А уж лихо закрученный и детально продуманный сюжет будет держать в напряжении до самых последних страниц! Добавьте к этому прекрасный, сочный, образный язык; тщательно, с юмором и глубоким психологизмом прорисованные образы персонажей – и вы получите весьма заметное явление в нашей детской литературе последних лет. На мой взгляд, вполне сопоставимое со знаменитой трилогией советской эпохи Анатолия Рыбакова. А какие, собственно, у нас есть еще реально крутые детективные истории для ребят 8–12 лет? Да и у Рыбакова только «Кортик» и «Бронзовая птица» – последняя вещь и слабее, и для более старшего возраста. Среди множества великолепных отечественных произведений для детей детективов не так уж много, а уж хороших, чтобы и сюжет на уровне, с неожиданными поворотами, и язык, и стиль… Приключенческие, психологические, лирические, фантастические, сказочные истории… Но вот детективных, о которых можно говорить в контексте мировой литературы, маловато. Итак, это яркая увлекательная история с динамичным захватывающим сюжетом, со множеством поводов задуматься о человеческих (да-да, звери-то там только с виду звери – натура у них более чем человеческая) взаимоотношениях и об устройстве мира, о несправедливости, о добре и зле. И я просто не представляю себе читателя, которого эта книга оставит равнодушным. Изысканный гумилевский жираф бродит на одних страницах с Батяней группы «Любэ», а влюбленный кот, который так и не стал барсуком, пишет под Эдгара По. Интриги, драмы, скандал в благородном семействе, любовь, подлость и предательство – все это с изощренным мастерством автор смешала в адскую, но чертовски привлекательную смесь. Так что от всей души рекомендую!

mrubiq

Еще один Зверский детектив от Анны Старобинец. Начало совершенно идиллическое. Основное действие происходит в условной Африке, где соперничают за власть львы и жирафы. Старший Барсук полиции и Барсукот отправляются туда чтобы расследовать похищение жирафика Рафика. Казалось бы, при чем тут самая знаменитая "крылатая фраза" Максима Горького?! Книга еще более длинная чем предыдущая, и еще более даже не печальная, а безысходная. Зло здесь не в каком-то конкретном звере или Нине Палне, оно институционально. Зато и лирическая линия здесь самая сильная среди других зверских книг. И Барсукот опять в эмоциональном угаре совершает ошибки, которые исправляются в буквальном смысле божьим промыслом. Вообще Барсукот - такое пространство для самоидентификации читателя.

05 июля 2023
978-5-6043489-0-1