16+
текст

Объем 286 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
След паука. Видящая

След паука. Видящая

текст
4,1
57 оценок
139 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 13,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Победить в смертельной игре – задача не из легких. Но на кон поставлена жизнь императора и благополучие империи, так что у Гектора нет выбора. Зато он есть у шаманки Тайры, которой предстоит выяснить, что ей дороже – собственная жизнь или жизнь другого человека, а также верность своим идеалам, честь и совесть. Бывает, что слепые видят лучше зрячих…

Очень переживала за героев, казалось, что в итоге кто-то точно будет страдать, но, к счастью, концовка порадовала. Понравились отношения между главными героями, уважение друг к другу и принятие решений другого. Не угадала, кто стоял во главе заговора, но к концу некоторые моменты угадывались. Спасибо большое за такую невероятную историю!

Еще одна книга, которую я отправляю в свой список лучших! Очень люблю этого автора и ее замечательные истории! Спасибо большое за книгу!

Отличное завершение всей серии! Захватывающие интриги, приключения и волшебство. Такое трогательное и волнительное действие и рассуждения персонажей не даёт оторваться от чтения. Замечательный непредсказуемый сюжет! Удачно сочетаются любовные переживания и забота о благе окружающих. От души благодарю повествовательницу за впечатление от прочитанного! Когда-нибудь с удовольствием перечитаю снова все пять книг серии! И с нетерпением буду ждать новых произведений.

WhiteRose

"Она справится. В конце концов, она полюбила его в том числе и за это умение – всегда выбирать долг. Даже если на другой чаше весов находится любовь" "Видящая" – вторая часть дилогии "След паука". Краски сгущаются все больше, атмосфера становится темнее с каждым словом, а от страниц веет безысходностью. Эта часть наполнена событиями, сменяющими друг друга, как картинки в калейдоскопе. Здесь и расследования, и разоблачение заговорщиков, адски сложные решения, от которых зависит жизнь дорогих людей, смертельные ритуалы. Книга получилась очень насыщенной при сравнительно небольшом объеме.

Гектор Дайд попал в ловушку собственных принципов. Он продолжает верой и правдой служить императору, проводя расследование в Тиле и одновременно разрывая паутину заговора. Коварный паук погиб, но успел оставить после себя прочные сети.

Оказывается, что жизнь любимой девушки тесно связана с долгом и честью самого дознавателя. Тайра медленно умирает, и цена ее исцеления непомерно высока. Но не все зависит от выбора Гектора: ведь у Тайры есть свое собственное мнение, и решение ей предстоит принять еще более тяжелое, чем Гектору. Можно ли пожертвовать жизнью нерожденного ребенка, чтобы выжить? А как арестовать отца любимой, если это заставит ее возненавидеть тебя? Автор ставит перед героями настолько нереальные вопросы, что я терялась с ответами на них, и просто следила за повествованием со слезами на глазах и диким волнением.

Обычно я быстро выбираю одного единственного героя в любовном треугольнике, на стороне которого остаются мои симпатии до самого финала. Здесь же с начала книги меня мотало от Гектора к Риану и обратно. Оба героя по-своему хороши. И оба без ума любят Тайру.

"Тепло, нежно и больно. Тайра закрыла глаза, хотя картинки перед ними уже не было, но так почему-то оказалось легче. Поцелуи были почти невесомыми, но все равно будили в ней что-то ласковое и легкое, от чего хотелось и плакать, и улыбаться. – Защитник… Я думал, тебе неприятно… Прости меня, Тай… – Что?.. – Я преследовал свою цель, прости… Когда я отключил амулет, вернулась не только моя внешность, но и родовая магия. Я же эмпат. Я захотел узнать, что ты чувствуешь, когда я… – Узнал? – Да. Не сердишься? – Нет. – Она все-таки улыбнулась"

Принц Адриан реабилитировался в моих глазах после очень неприятного поведения в других частях цикла и показал себя с лучших сторон. А к концу произведения мне стало искренне жаль его. Риан, как никто другой, достоин счастья, и хотелось бы почитать отдельную книгу о нем.

Дилогия вызывала щемящие эмоции вперемешку с горем и радостью. Чувствуешь себя мотыльком, который летит на свет костра, сжигающего крылья, и ничего не можешь сделать, продолжаешь увязать в истории, от которой невозможно оторваться.

Огромное спасибо Анне Шнайдер за непростой, но шикарный цикл "Альганна"! <3 Я рада, что моя библиотека пополнилась такими хорошими книгами, обязательно их перечитаю и буду советовать знакомым.

Отличная, прекрасная история, впрочем как и вся серия об Альганне, которую я всю прочитала с огромным удовольствием. Об одном жалею, что последние 2 книги с большим разрывом от предыдущих 3-х.

А ещё я очень надеюсь, что Автор напишет ещё что-нибудь об этом мире и об этих людях ? Что там с Рианом? Да и Агата когда-нибудь вырастет?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Победить в смертельной игре – задача не из легких. Но на кон поставлена жизнь императора и благополучие империи, так что у Гектора нет выбора. Зато он есть у шаманки Тайры, которой предстоит выяснить, что ей дороже – собственная жизнь или жизнь другого человека, а также верность своим идеалам, честь и совесть.

Бывает, что слепые видят лучше зрячих…

Книга Анны Шнайдер «След паука. Видящая» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 апреля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
286 стр. 11 иллюстраций
ISBN:
978-5-9922-3443-5
Иллюстратор:
Правообладатель:
АЛЬФА-КНИГА
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip