12+
текст
PDF

Объем 98 страниц

2014 год

12+

100 самых красивых замков и дворцов

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Замки и дворцы – обители сильных мира сего, владения аристократических семей и монархов. Сочетая в себе функции жилых зданий и фортификационных сооружений, они символизировали власть и могущество владельцев и служили доказательством их неимоверного богатства. Аналогично тому, как храмы символизировали «дворцы для Бога», властителя небес, так и земные властители, примеряя роль земных богов, старались построить собственные храмы. Внешнее и внутреннее убранство дворцов и замков всегда было предметом соперничества аристократии, в результате которого создавались прекраснейшие архитектурные ансамбли, возникали коллекции произведений искусств наилучших мастеров и формировался неповторимый образ того или иного места.В этой книге мы не делали акцент на преданиях, ведь все выбранные 100 объектов уже сами по себе легенды! Мы всего лишь предлагаем вам окунуться в удивительную атмосферу изысканности и великолепия и насладиться красотой архитектуры. И, возможно, вас поразит тот факт, что далеко не все дворцы связаны с аристократическим сословием. В книгу вошло множество потрясающих архитектурных шедевров, которые не имеют никакого отношения к резиденциям королей. Например, Паласио-де-Агуас Корриентес в Буэнос-Айресе, действующий как водонапорная станция, Дворец изящных искусств в Мехико или отель Emirates Palace в Абу-Даби. Впереди вас ждет еще немало увлекательной информации и интересных фактов. Желаем приятного чтения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Замки и дворцы – обители сильных мира сего, владения аристократических семей и монархов. Сочетая в себе функции жилых зданий и фортификационных сооружений, они символизировали власть и могущество владельцев и служили доказательством их неимоверного богатства. Аналогично тому, как храмы символизировали «дворцы для Бога», властителя небес, так и земные властители, примеряя роль земных богов, старались построить собственные храмы. Внешнее и внутреннее убранство дворцов и замков всегда было предметом соперничества аристократии, в результате которого создавались прекраснейшие архитектурные ансамбли, возникали коллекции произведений искусств наилучших мастеров и формировался неповторимый образ того или иного места.

В этой книге мы не делали акцент на преданиях, ведь все выбранные 100 объектов уже сами по себе легенды! Мы всего лишь предлагаем вам окунуться в удивительную атмосферу изысканности и великолепия и насладиться красотой архитектуры. И, возможно, вас поразит тот факт, что далеко не все дворцы связаны с аристократическим сословием. В книгу вошло множество потрясающих архитектурных шедевров, которые не имеют никакого отношения к резиденциям королей. Например, Паласио-де-Агуас Корриентес в Буэнос-Айресе, действующий как водонапорная станция, Дворец изящных искусств в Мехико или отель Emirates Palace в Абу-Даби.

Впереди вас ждет еще немало увлекательной информации и интересных фактов.

Желаем приятного чтения.

Книга «100 самых красивых замков и дворцов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
12 марта 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
98 стр.
ISBN:
978-5-699-69550-8
Общий размер:
54 МБ
Общее кол-во страниц:
98
Составитель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf