12+
текст

Объем 150 страниц

2021 год

12+

Взрослею я и все мои друзья

текст
4,5
4 оценки
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда ребёнок взрослеет и вступает в переходный возраст, появляются темы, обсуждать которые непросто: изменения в теле и отношениях с окружающими, соблазны вредных привычек, растущая самостоятельность и ответственность…Педагог и многодетная мама Анна Левинская рассказывает об этом в доступном подросткам и деликатном формате историй об обычных детях и их родителях. Пусть эта книга станет вашим добрым проводником в мир взросления!В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Классная книга для детей от 7 лет в помощь родителям. Состоит из простых и актуальных рассказов, прочитав которые ребенок сможет найти ответы на свои вопросы про страх, про друзей, про половое созревание, про опасности и т.д.

отличная книга! о некоторых вопросах даже не задумывалась, а сейчас обратила на них внимание и думаю поговорить об этом со своей дочерью. конечно, некоторые моменты очень идеализированы, но, в целом, преподносится просто и поучительно. спасибо автору!

Неплохая книга с интересными и полезными рассказами о темах, которые обсудить не так уж и просто. Чтиво по-деликатному объясняет просто и понятно физиологию взрослеющего человека.

Какую значимую книгу написала Анна Левинская, осветив в ней наиважнейшие вопросы для младших школьников и подростков. Героями книги являются дети такого же возраста – восьмилетняя Злата и тринадцатилетний Добрыня. В книге представлены рассказы, каждый из которых посвящён конкретной узкой теме. На примере героев книги автор показывает какие мысли и вопросы возникают у наших детей, что их интересует и волнует. Читая короткие рассказы, ребёнок будет легко воспринимать информацию, потому что она заложена в беседах, вопросах, ответах и комментариях действующих лиц. На мой взгляд автор не обошла ни одну из важнейших тем. Приведу лишь некоторые из них: откуда берутся дети, зачем нужен секс, изменения в теле и в отношениях, развод в семье, опасности в сети, алкоголь, сквернословие, курение, беременность, смерть, пиротехника, стиль одежды, домашние обязанности и многие другие вопросы.

Замечу, что книга будет полезна не только детям, но и родителям.

очень хорошая книга. пригодится каждому взрослому и подростку. много всего полезного и на доступном языке. много заметочек для себя сделала,как ребенку на простом языке объяснить сложные вещи

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда ребёнок взрослеет и вступает в переходный возраст, появляются темы, обсуждать которые непросто: изменения в теле и отношениях с окружающими, соблазны вредных привычек, растущая самостоятельность и ответственность…

Педагог и многодетная мама Анна Левинская рассказывает об этом в доступном подросткам и деликатном формате историй об обычных детях и их родителях. Пусть эта книга станет вашим добрым проводником в мир взросления!


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Анны Левинской «Взрослею я и все мои друзья» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 сентября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
150 стр. 34 иллюстрации
ISBN:
978-5-222-35324-0
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip