6+
текст
PDF

Объем 112 страниц

2007 год

6+

Китайская живопись. Техника рисования

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Китайская живопись необычна и своеобразна: для написания работы иногда достаточно нескольких мазков, посредством которых можно передать суть изображения, его дух. Однако для того чтобы достичь совершенства в этом искусстве, нужно довести до автоматизма технику письма.Настоящее издание рассказывает о традиционной китайской живописи, ее стилевых особенностях, наиболее характерных представителях и их произведениях. Самая увлекательная часть книги – практика, которая позволит вам прикоснуться к таинствам китайской живописи и научит держать кисть, класть мазок и т. д. Вы сможете проследить за поэтапным изображением различных предметов, растений, животных, пейзажей, здесь же имеется описание процесса их создания. Поэтому даже если вы никогда не рисовали, то вам будет несложно разобраться в этой технике. А если у вас есть некоторый опыт рисования – еще лучше. Ведь из этой книги можно узнать много нового и интересного, пополнить свой багаж знаний о живописи.
Nika_Nemesis

Полезная книга. Понятно, что по книге очень сложно овладеть такой непростой техникой живописи, но для начинающего вполне подходит. Конечно, можно возразить, что по книге можно научиться как-то не так. Но, если честно, я думаю, что для любителя просто рисовать это вовсе не страшно.

Книга написана просто и доходчиво – самое то, чтобы сделать первые шаги в живописи. Ознакомительный материал подан не в форме лекции, а разбросан по тексту. Это здорово упрощает восприятие.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Китайская живопись необычна и своеобразна: для написания работы иногда достаточно нескольких мазков, посредством которых можно передать суть изображения, его дух. Однако для того чтобы достичь совершенства в этом искусстве, нужно довести до автоматизма технику письма.

Настоящее издание рассказывает о традиционной китайской живописи, ее стилевых особенностях, наиболее характерных представителях и их произведениях. Самая увлекательная часть книги – практика, которая позволит вам прикоснуться к таинствам китайской живописи и научит держать кисть, класть мазок и т. д. Вы сможете проследить за поэтапным изображением различных предметов, растений, животных, пейзажей, здесь же имеется описание процесса их создания. Поэтому даже если вы никогда не рисовали, то вам будет несложно разобраться в этой технике. А если у вас есть некоторый опыт рисования – еще лучше. Ведь из этой книги можно узнать много нового и интересного, пополнить свой багаж знаний о живописи.

Книга Анны Эм «Китайская живопись. Техника рисования» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
10 декабря 2020
Последнее обновление:
2007
Объем:
112 стр.
ISBN:
978-985-16-1866-4
Общий размер:
28 МБ
Общее кол-во страниц:
112
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf