Отзывы на книгу «Герцогиня»

Книга очень понравилась, прочитала за вечер, и пошла за второй частью, пока не дочитала спать не легла. Однозначно всем рекомендую

Когда начала читать, мне не очень понравилось. Но потом через некоторое время уже не могла оторваться от книги. Конечно очень много не понятных описаний.Но в целом очень интересно.

Жесточайшая ахинея, просто оглушительный провал. Повествование скомканное, огромное количество ошибок, просто невероятное. Осилила до середины с трудом. Верните что ли деньги - егэшные сочинения и то поприличнее будут.

после прочтения "Ведьмочки против мага" решила читать все книги автора. герцогиня несомненно очень интересная книга. читается запоем. интересен характер и поведение ГГ. очень понравилось. Реокомендую

Прочитала фрагмент книги, увлекло. Слог легкий, написано с юмором. Попаданка с характером. Правда, вначале растерялась, но потомвзяла себя в руки.

Однозначно буду покупать эту книгу и другие этого автора.

tata_books

Решила как-то Алёна Стрельцова с подругой выпить и погоревать о тяжелой женской судьбе и «рогатости» представителей мужского пола. Бокальчик-другой и душа захотела праздника! Девушки направились в клуб, в туалете которого и начинается эта история…

Алёна умерла, а её душу перенесло в тело молодой (19 лет ) герцогини. Король и его маг моментально поняли, что перед ними «самозванка». Но дело в том, что Его Величеству, важно, чтобы род герцогов Истских не прервался, поэтому героине дан второй шанс: девушка играет роль молодой вдовствующей герцогини, приносит пользу государству и может жить, не в монастыре или тюрьме, а на свободе.

Главная героиня с сильным характером, железным стержнем, ответственная и серьезная дама, которая быстро начала обживаться в новом мире. Приводить в порядок дом, приносить новведения в вещах и повседневном быте! Правда спокойной жизни не получилось: Алёна узнала, что герцога и герцогиню убили, и на неё совершено нападение…

Когда читала книгу, уже смаковала в голове фразу для отзыва, что это «шикарное бытовое фэнтези», но сейчас у меня сомнения. С одной стороны - это фэнтези (есть попаданка, новый мир) и быт она обустраивает, а с другой магии там почти и нет, заключается вся она в переносе души и в способностях помощника короля. Поэтому, решайте сами бытовое фэнтези это или нет, но я с наслаждением читала главы по обустройству дома, наведения порядков, выборе одежды, обмундировании стражников, ведения финансов и т.д. Обожаю такие подробности, атмосферу, подачу!

Кстати, о заголовке , в мире, куда перенесло Алёну, изготавливают только вино. Наша же героиня , решила по дедушкину рецепту гнать самогон , ой , простите, огненную воду, настаивать её на всяких ягодках, веточках, шишечках.  Сразу видно — наш человек. Меня правда не дед учил, а муж, но тема близка!

В минус ставлю любовную линию, как-то не зацепили чувства, не увидела великой любви, а уж от бездействия и поведения героя - хотелось рвать и метать. Надеюсь, что в продолжении она выберет другого мужика, с железными яй… нервам, себе под стать!

И да, это не однотомник, но не спешите паниковать - всего лишь дилогия! При чем, по размеру первая книга совсем малышка. В общем, жду выхода второй части. Интересно, как развернется любовная линия, а главное, кто же главный злодей и зачем ему смерть персонажей.

P.s. Готова петь дифирамбы книге и главной героине, как минимум за то, что когда её перенесло в средневековье, девушка не пищала от титулов, балов и нарядов, а ужасалась отсутствии санатории, гигиены, медицины, техники и видов связи!

Сюжет интересный. Но впечатление портят опечатки, это может быть и упущение наборщика. А вот ошибки в словах и из неправильное использование, это похуже будет. Например, топиться вместо топить (про отопление), прЕбывать вместо прИбывать, и т.п, это уже к автору. Такие вот ошибки очень портят впечатление

Случайно прочитала несколько бесплатных страниц эл. Книги и с нетерпением купила всю книгу! Жанр понравился, немного похож на Татьяну Корсакову, затягивает своей историей.

Стала читать и сразу погрузилась в замечательный сюжет. Самое главное ничего лишнего все понятно и не затянуто. Гг адекватная попаданка. Иногда встречаются орфографические ошибки, но ничего странного все понятно. С удовольствием перехожу ко второй части.

Если вас не смущает необходимость пробираться через стилистические и орфографические ляпы вкупе с приступами наивности ГГ, то книга очень даже ничего.