12+
текст

Объем 270 страниц

2022 год

12+

Большая книга ужасов 88

Сборник
текст
4,5
15 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как часто жизнь кажется нам обычной, даже скучной… Мы мечтаем о приключениях и чудесах, но готовы ли мы к ним на самом деле? Что, если обычная поездка с родителями вдруг превратится в опасный квест, и главным призом станет возвращение в реальный мир? Или новогодний бал окажется коварной ловушкой, фантастической трещиной во времени? Важно помнить, что чудеса могут не быть добрыми. Не у каждой сказки – счастливый конец… Сумеют ли герои этих историй стать героями на самом деле, или злые чудеса окажутся сильней? В сборник вошли две повести Анны Антоновой, оба произведения печатаются впервые.

Дорогие читатели! В сборник "Большая книга ужасов 88" вошли две повести, объединенные главными героями, в каждой своя самостоятельная история.

"Призрачный шторм" рассказывает о пугающих необъяснимых событиях, которые происходят с Ритой на круизном лайнере во время рейса по Ладожскому озеру. Только мрачный матрос Данила, кажется, знает правду...

"Проклятие по наследству" позволит почувствовать атмосферу новогоднего Петербурга. Рита приехала туда, надеясь на встречу с Данилой. И она состоялась, но в старинном доме их поджидали вовсе не романтические, а непредсказуемые и зловещие приключения...

В обеих повестях параллельно развивается историческая линия. Даньке довелось жить в эпоху потрясающих перемен, и только от него зависит, каким станет будущее наших современников...

С большим удовольствием, буквально за день прочитала обе повести, вошедшие в книгу! Указано, что по жанру это ужасы для подростков, но и мне, взрослому человеку, было интересно. Впрочем, я и своему сыну-подростку предложила прочесть, он уже прочитал первую повесть и взялся за вторую, чему я очень рада) В первой повести мы попадаем на круизный лайнер, который пытаются захватить призрачные пираты, и лишь находчивость главных героев Риты и Данилы спасает Ладожское озеро от появления "Летучего голландца", корабля-призрака. А вторая повесть переносит нас в новогодний Петербург: вместе с героями мы отправляемся на новогодний бал. Но снова Рите с Данилой не судьба беззаботно повеселиться, потому что на сей раз они умудряются провалиться в настоящую дыру во времени! Повести написаны отлично: легкий язык, симпатичные, живые герои, множество событий, стремительно развивающийся сюжет - все, как я люблю! Еще хочу сказать, что книги Анны Антоновой не только увлекательные, но познавательные, в них много интересной информации, исторических сведений, которые преподносятся ненавязчиво, очень естественно вплетаются в сюжет! Словом, спасибо автору за отличную книгу, всем рекомендую прочитать!

Алиса, благодарю за такой подробный отзыв! Очень рада, что книга понравилась и вам, и сыну :)

Хорошая книга, интересные мистические истории. Понравился легкий слог автора и сюжеты, особенно повесть Призрачный шторм. Погружаешься в историю от начала до конца. Спасибо автору и литрес

Замечательные повести, очень понравились. Про путешествия во времени, это вообще моя любимая тема с детства.

Первую повесть читала в период осенний каникул. Хэллоуин, когда хочется почитать что-нибудь страшненькое, но не слишком. Мне отлично подошла эта повесть под настроение.

Симпатичные главные герои, круиз на теплоходе по туристическим местам России. Сама бывала в подобном, что усиливает эффект погружения в историю.


Вторая повесть-отличная новогодняя сказка. Не сильно страшная, но жутко интересная.

Окунувшись в нее вы ощутите себя на настоящем новогоднем балу в старинном здании. Переместитесь 100 лет назад в послереволюционный Петербург и почувствуете дух того времени. Может стать немного страшно и захотеться быстрее вернуться обратно, но предки не бросят и обязательно помогут в беде.

Закончится конечно же всё хорошо, а как еще может быть в волшебную новогоднюю ночь?;)

autoreg978474871, благодарю за такой душевный отзыв! Тоже очень люблю читать про перемещения во времени, а теперь еще и писать :)

Книгу читала в поезде, по дороге в Санкт-Петербург. И хотя я уже давно не подросток, мистическая история захватила и не отпускала до последней строчки. Переплетение современности и истории получилось реальным, верится, что все это происходило на самом деле

Ирина, очень рада, что книга пришлась по душе! Поездка в Петербург как раз подходит по настроению :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Как часто жизнь кажется нам обычной, даже скучной… Мы мечтаем о приключениях и чудесах, но готовы ли мы к ним на самом деле?

Что, если обычная поездка с родителями вдруг превратится в опасный квест, и главным призом станет возвращение в реальный мир? Или новогодний бал окажется коварной ловушкой, фантастической трещиной во времени?

Важно помнить, что чудеса могут не быть добрыми. Не у каждой сказки – счастливый конец… Сумеют ли герои этих историй стать героями на самом деле, или злые чудеса окажутся сильней?

В сборник вошли две повести Анны Антоновой, оба произведения печатаются впервые.

Книга Анны Антоновой «Большая книга ужасов 88» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-175745-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip