6+
текст
PDF

Объем 49 страниц

2022 год

6+

Книга выживших драконов. BIObook А. Толмачёва

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Веками драконы интересовали людей: в сказках они охраняли сокровища и опаляли всё вокруг огнём. Они появлялись во многих мифах и легендах: некоторые парили в воздухе с помощью чешуйчатых крыльев, некоторые прятались в подземельях, а какие-то ныряли в глубины морей и океанов.Хоть мы и не видели огнедышащих драконов, среди нас до сих пор живут драконы! Одни из них летают, другие живут на суше и в воде. Каждый из них расскажет историю, от кого ему досталось драконье имя.В этой книге собраны истории о десяти реальных драконах с увлекательными фактами и мифами. Также ты узнаешь, как были обнаружены эти необычные существа и об их способах выживания в дикой природе.Пришло время отправиться в незабываемое сафари.
stranaoz2015

Вы когда-нибудь встречали драконов? - «Конечно, - скажете вы, - только в сказках».

А что если я скажу вам, что драконов на полном серьёзе можно встретить в реальный жизни? Теперь я знаю это точно! Ведь я познакомилась с «Книгой выживших драконов». В ней рассказывается о настоящих животных, которые обитают и в воде, и на суше.

Из замечательных книжных историй о десяти реальных драконах, которые существуют в нашем современном мире и о том, как эти необычные существа были обнаружены, какие у них есть приспособления для выживания и, конечно, о том, какие захватывающие факты и легенды с ними связаны.

Про каждое животное-дракона в книге представлены точные сведения: научное название, класс животного, его рацион, размеры, его враги, страна и среда обитания.

Рассказ о каждом животном начинается очень увлекательно - метафоричным и полным эпитетов повествованием: «По каменистому пляжу крадётся огромное существо, покрытое бронёй, и медленно раскачивает головой из стороны в сторону. Оно быстро высовывает свой длинный язык и прячет его обратно. Существо выглядит так, будто явилось прямиком из мира динозавров. На самом же деле это необычная рептилия – комодский варан, самая большая и тяжёлая ящерица на земле».

Рассказы небольшие, но очень ёмкие. Живым и доступным языком читателей познакомят с особенностями этих таинственных существ, их повадках и привычках, особенностях поведения и общения с другими животными. Здесь много и сравнений, и ярких образов – всё для того, чтобы мы как можно чётче могли представить себе этих таинственных, но при этом вполне реальных дракончиков.

Отдельного внимания заслуживают иллюстрации. На страницах описания каждого животного есть и большая цветная фотография во всю страницу, и рисунки, иллюстрирующие жизнь и повадки данных животных.

Кстати, вы также узнаете, что среди драконов есть даже насекомые, например, сороконожка и стрекоза.

Книга предназначена для детей от шести лет. Но я даже не сомневаюсь, что в это книжное фантастическое сафари будет очень интересно отправиться и взрослым. Ведь узнавать новое и повышать свой интеллект всегда полезно и важно.

Шикарное издание! Актуально в преддверии года Дракона. Интересная и познавательная информация о многообразии драконов мифических и реально проживающих на наше планете дополнена красочными и информативными иллюстрациями.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Веками драконы интересовали людей: в сказках они охраняли сокровища и опаляли всё вокруг огнём. Они появлялись во многих мифах и легендах: некоторые парили в воздухе с помощью чешуйчатых крыльев, некоторые прятались в подземельях, а какие-то ныряли в глубины морей и океанов.

Хоть мы и не видели огнедышащих драконов, среди нас до сих пор живут драконы! Одни из них летают, другие живут на суше и в воде. Каждый из них расскажет историю, от кого ему досталось драконье имя.

В этой книге собраны истории о десяти реальных драконах с увлекательными фактами и мифами. Также ты узнаешь, как были обнаружены эти необычные существа и об их способах выживания в дикой природе.

Пришло время отправиться в незабываемое сафари.

Книга Аниты Ганери «Книга выживших драконов. BIObook А. Толмачёва» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
12 июля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
49 стр.
ISBN:
978-5-00116-819-5
Общий размер:
26 МБ
Общее кол-во страниц:
49
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают