12+
текст

Объем 246 страниц

2021 год

12+

Островитяне

текст
4,4
90 оценок
329 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 32,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жизнь одиннадцатилетнего Джейка переворачивается с ног на голову: его папу ранили в Афганистане, и мама уезжает за ним ухаживать. Это значит, что лето Джейк проведет на крошечном острове Дьюис со своей бабушкой. Остров оказывается природным заповедником, далеким от цивилизации: здесь нет машин, асфальтированных дорог, ресторанов и даже магазинов. Что еще хуже – бабушка не любит телевидение и интернет. На острове Джейк остается без телефона, видеоигр и друзей. Кажется, это будет худшее лето в его жизни!.. Однако на острове он встречает других детей – Мейсона и Лоуви. Втроем они отправляются на поиски приключений и попутно делятся друг с другом семейными тайнами.

Первая книга в серии "Островитяне"
Все книги серии

EkaterinaSergeevna789

Какая же очаровательная обложка! Невероятно летняя, добрая и так напоминает о детстве. Последнее время жизнь 11-ти летнего Джека была достаточно сложной. Его папу ранили в Афганистане, Джек очень переживает за состояние отца, но мама понимает, что лучшее решение - это оставить сына бабушке, а самой поехать ухаживать на мужем. Целое лето Джек проведет у бабушке на тихом, отдаленном от всего мира, острове. Что же ждет мальчика? Скука и одиночество? Или же он сможет найти себе увлекательные занятия?

Первое впечатление от острова, и дома в целом для Джека было очень удручающим. Дом запущен, казалось, что в нем никто очень долгое время не убирался, да и снаружи дом тоже нуждался в заботе. Когда бабушка показала Джеку комнату отца, то мальчик был удивлен, сколько же всего интересного и необычного хранится в ней. Бабушка подарила мальчику дневник и попросила записывать его все, что он увидит или что с ним произойдет на острове за день, даже самые незначительные события.

Во время одной из таких вылазок за пределы дома, мальчик знакомится с двумя другими детьми, которые тоже живут на острове, и как это часто бывает у детей, все трое стали лучшими друзьями. И теперь мальчик не чувствовал себя таким одиноким, ведь в его жизни появился друзья.

Добрая книга, которая напомнила мне многие моменты моего детства. В книге много ненавязчивых примеров того, как ребенку бывает, порой сложно приспособится к резким переменам, как дети, несмотря на всю кажущуюся внешнюю беззаботность, могут переживать за свои родителей. Книга учит многому, например, как помогать другим, или что такое дружба, а еще как научиться ценить то, что у тебя есть. Это отличная книга, с интересным и увлекательным сюжетом, с невероятно милыми героями, и вся книга пропитана детством, духом приключений и крепкой дружбой. Я с наслаждением окунулась в историю, поэтому могу смело советовать вам эту книгу.

Vikalavna

Джейк совсем не хотел ехать на остров к бабушке у которой нет ни интернета, ни видеоигр. Но по семейным обстоятельствам приходится. Мальчик думает, что это будет самое скучное лето, удали от цивилизации, видеоигр и фастфуда. Но встречает двух детей и постепенно привыкает к жизни на острове.

Отличная летняя история для детей, да и для взрослых тоже. Мне, в мои 28, книга принесла удовольствие: я вместе с ребятами ходила в рассветный патруль, училась управлять лодкой, переживала за черепашек. Несмотря на то, что книга лёгкая, приключенческая, в ней так же есть и полезное: ответственность за свои поступки и перед самим собой, душевные переживания за близких, единение с природой и забота о ней, ну и, конечно, дружба, что крепнет с каждой ссоры. Мне понравилось, что главный герой вёл журнал наблюдений, писал письма отцу - так больше проникаешься героем и его мыслями. И как было грустно в конце, когда закончилось лето. Несмотря на то, что книга, в целом, небольшая, но я почувствовала эти летние приключения трёх друзей. Надеюсь, попкорн букс скоро переведут нам вторую книгу, уж очень хочется узнать, какие ещё события ждут ребят в новой книге.

homelike_books

Первая причина, по которой я обратила внимание на эту книгу - красивая обложка. Она настолько яркая и запоминающаяся, что мне сразу захотелось взять эту книгу себе. 


Во-вторых, книга в ТВЁРДОЙ обложке от Попкорна, что для меня необычно! 


Немного о сюжете: Джек вынужден приехать на лето к своей бабушке на остров, так как у его родителей проблемы, а отец вообще борется за жизнь. Мальчика оставляют на попечении своей родственницы, которую он давно не видел. На острове практически нет благ цивилизации (в плане телевидения, телефонов, планшетов, игр, к которым так привыкли современные дети). Джек этим фактом очень расстроен, но спустя какое-то время, он находит друзей, развлечения и отцовский дневник. Что-то типа дневника натуралиста. Мальчик начинает вести его, записывая свои летние приключения. 


Джеку открывается куча тайн и загадок, он видит разных животных, вступает в предрассветный отряд, чтобы защищать гнёзда черепах катается на электромобиле. Нормальное детство!


Могу сказать, что с этой книгой я действительно отдыхала и понимала, что читать её, может, не только взрослый. Такой сюжет спокойно может взять себе и подросток! В книге нет ничего запрещённого. Она наоборот выводит на поверхность кучу тем, о которых стоит задуматься.


Атмосфера в книге действительно классная, потому что всё описано очень живо. Ты буквально закрываешь глаза и представляешь себя в этом же месте. А ещё подгружаешься в воспоминания о детстве. 


Резюмируя, могу сказать, что книга о дружбе, о прощении, о сострадании, о поддержке и помощи, о том, как принимать человека, даже, если он не похож на тебя, не похож на себя из прошлого. Обязательно рекомендую к прочтению!


PlanetaeLilium

Вот она, идеальная книга для лета. Книга, которая будет интересна и взрослым, и детям. Она гарантированно наполнит душу и сердце притяными воспоминаниями из пролшлого и чем-то настолько добрым и светлым, что захочется пустить слезу.

Это светлое и чистое детское лето, но без трудностей, конечно. Но что аткое трудности, когда рядом отличные друзья, природа и целое лето впереди?

Книга запала глубоко в душу. Она очень трогательная и проницательная. Тут есть все. Про жизнь, друзей, про родительские отношения, депрессию, взаимовыручку, умение прощать, любовь к природе, даже темы тяжелой болезни, ну и конечно, про весь окружающий мир. Про тоткак важно делиться своими страхами и уметь сказать «прости».

Я бы даже сказала, все в лучших традициях детских книг Крапивина.

Ну конечно, книга дарит потрясающую летнюю атмосферу: тут вам и приключения юных натуралистов, и ведение ими полевых дневников, и плавание на каяках, и летний фестиваль, и дельфины, и черепахи, и аллигаторы!

Обязательно к чтению.


viktoria_tvoe_vdohnovenie

Замечательную книгу получила от издательства @popcorn

Самое прекрасное так это то, что книга идеально подойдет для подростков. История пестрит важными жизненными моментами. Признаюсь честно я наслаждалась чтением и смаковала каждую страницу, а иллюстрации в книге так это отдельный восторг.


Джейка отправляют на все лето к бабушке на остров. Папа мальчика военный и был ранен в Афганистане, поэтому жизнь Джейка переворачивается с ног на голову. 

Крайний раз Джейк бывал на острове в возрасте 6 лет, а сейчас ему 11. Ни интернета, никаких видеоигр, а вдобавок ко всему единственная вещь - мобильный телефон был утоплен в океане Это будет то еще лето


Прибыв на остров, Джейк знакомится с Мейсоном и Лоуви. Ура, хоть кто-то возраста Джейка.


Бабуля мальчика-Хани находится в некой депрессии после смерти мужа. Когда Джейк приезжает, он замечает, что в доме неприбрано, еды нет, ну а из развлечений только лишь книги.


Так Джейк узнает, что его папа будучи 11-летним парнем вел журнал исследователя, записывая все увиденное за день.


Признаюсь честно я бы с удовольствием отправила свою дочь на все лето на такой вот остров и я уверена что ей бы понравилось


Книга полна добрых и положительных моментов, которые мы люди утрачиваем из года в год.


Мне понравился сам остров. Люди оберегают его. Никаких машин, никакого асфальта- только лишь природа и ничего вокруг. Рыба ловится исключительно только в том количестве сколько за раз может съесть человек. Редкие виды птиц и животных вновь возобновляют популяцию! 

Волшебно


Я вам гарантирую, что эта добрая история обязательно заставит вас улыбнуться.


Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жизнь одиннадцатилетнего Джейка переворачивается с ног на голову: его папу ранили в Афганистане, и мама уезжает за ним ухаживать. Это значит, что лето Джейк проведет на крошечном острове Дьюис со своей бабушкой. Остров оказывается природным заповедником, далеким от цивилизации: здесь нет машин, асфальтированных дорог, ресторанов и даже магазинов. Что еще хуже – бабушка не любит телевидение и интернет. На острове Джейк остается без телефона, видеоигр и друзей. Кажется, это будет худшее лето в его жизни!.. Однако на острове он встречает других детей – Мейсона и Лоуви. Втроем они отправляются на поиски приключений и попутно делятся друг с другом семейными тайнами.

Книга Мэри Элис Монро, Анджелы Мэй «Островитяне» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 марта 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
246 стр. 45 иллюстраций
ISBN:
978-5-6048362-3-1
Издатель:
Правообладатель:
Popcorn books
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip