Убийства без улик
Убийства без улик
Читает Алевтина Пугач

lalena1209

Интересно читается, собран большой увлекательный материал – и страшно – сколько ухищрений должно быть придумано, что бы раскрыть преступный замысел.

zhmurenko

В принципе, понравилось. Если бы еще чуть побольше реальных дел и чуть поменьше рассуждений. Очень много внимания уделено организации и развитию криминалистической экспертизы в Британии (а она устроена совсем не так, как у нас), очень много теплых слов написано о людях, с которыми автору доводилось работать. Как будто раздел «Благодарности», обычно помещаемый в конце, распространился на четверть книги.

Нюта Витальевна

Очень интересная, познавательная книга, написанная профессионалом своего дела. Можно почерпнуть для себя много полезного. Только реальные факты и настоящие дела.

e_c_

Автор – криминалист с большим послужным списком. Но не литератор. Скучно. Во многих случаях г-жа Галлоп даже не потрудилась выяснить, чем в суде завершились дела, по которым она работала.

ОляЯ Кирсанова

большая часть книги это история развития криминалистической службы в Великобритании. и совсем немного и очень кратко описаны расследования. лично мне книга показалась скучной, порой пролистывала целые страницы с описанием системы и как она менялась.

ya.djulia99927

Книга в начале чтения ставит вопрос: – «Какие следы вы бы стали искать на грузовике, в ко ом транспортировали краденое?»

После прочтения, вы точно сможете ответить на этот вопрос.

Тот кто хотел стать криминалистом, и что-то пошло не так, будет особенно интересно. Реальные истории, нераскрытые дела. Особенно понравилась глава 12 «Убийство или самоубийство?».

Из минусов, слишком много перечисления людей. Можно было бы выделить отдельную главу с благодарностями.

Stopchenko Оксана

Автор книги Анджелла Галлоп 45 лет занимается криминалистикой. Поиск доказательств каждый раз походит на детективную головоломку. И это беспристрастное изложение помогает ознакомиться со всевозможными методиками, применяемыми при исследовании частиц с одежды, биологических жидкостей, волос, следов и т.д.

Книга отличается безэмоциональностью, отстраненностью. Автор просто четко и спокойно делает свое дело, чем и подкупает.

Она создала частную лабораторию, предоставив услуги экспретов-криминалистов стороне защиты. Эти моменты, связанные с развитием специфического бизнеса, были для меня весьма интересными. Много уважения заслуживает и то, что на протяжении всей книги автор отдает лавры почета и славы своим коллегам и сотрудникам.

Ольга Субботина

Взяла книгу, ориентируясь на описание.

К сожалению, осталась разочарована. Слишком много описания того, как строилась компания и перечисление сотрудников, которым благодарен автор. При этом не хватает описания дел и их исхода.

Вся книга больше похожа на рекламный буклет автора, который показывает, что они могут, но нет ощущения сопереживания ни ей, ни ее коллегам. Мне казалось, что сейчас я смогу окунуться в мир криминалистики и почувствовать себя частью процесса, взамен почувствовала себя только мимо проходящим читателем.

Если бы можно было вернуться эту книгу и получить деньги назад, то так бы и сделала.