18+
текст

Объем 291 страница

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Асексуалы. Почему люди не хотят секса, когда сексуальность возведена в культ

Асексуалы. Почему люди не хотят секса, когда сексуальность возведена в культ

текст
4,1
124 оценки
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Американский научный журналист Анджела Чэнь исследует асексуальность как масштабное общественное явление.Что значит не испытывать сексуального влечения вообще никогда? Кажется, что раз нет секса, то нет и с ним связанных проблем. Но на деле «асам» (так называют себя асексуалы) приходится жить в обществе, которое помешано на телесности. И всегда найдутся те, кто будет жалеть «асов» и удивляться, что же с ними не так. А с ними все в порядке, им просто не хочется.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Как асексуал, я считаю, что книга провальная. Мне не интересно читать про проблемы рас, гендеров, различных ориентаций и так далее. Здесь слишком много политической повестки, феминизма и прозападного влияния. Это всё лишнее. Где непосредственно трактат об асексуальности, который я искала для себя? Возлагала на эту книгу слишком большие надежды, но абсолютно разочаровалась.

Впечатляющая книга. Я сам где-то на середине обозначенной шкалы. Из этой книги получил какое-то успокоение и понимание (одна только концепция «принудительной сексуальности» чего стоит).

Затронута интересная тема, хотя я не встречала (пока не встречала) асов. А ведь каково это? Нет однозначного ответа на этот вопрос...

Может я не понимаю асов, т.к. мужского пола, не понял сюжета, но в книги воду в ступке толочут. Постоянно отвлечение, что думает об книге знакомые, репортеры, благодарности за вдохновение на написание книги на 3 версты. Хотел узнать об этом явлении с т.з. женщин, но стиль изложения не публицистический, текст не понятен.

Денис Глазунов , тут дело не в том, что Вы мужчина. Дело в самой книге. Я, например, асексуальна, но даже я устала читать эту нудятину. Непонятно, для каких целей эта книга вообще создавалась, ведь по существу там сказано мало. Многие люди, которые не идентифицируют себя как асов, не поймут в конечном счёте, что это вообще такое. И проблема не в них самих, а в книге, которая со своей задачей не справилась.

Интересно почитать про асексуалов, таких людей стало больше? или просто они стали чаще рассказывать о себе. Трудно отличить асексуальность от сексуальной девиации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Американский научный журналист Анджела Чэнь исследует асексуальность как масштабное общественное явление.

Что значит не испытывать сексуального влечения вообще никогда? Кажется, что раз нет секса, то нет и с ним связанных проблем. Но на деле «асам» (так называют себя асексуалы) приходится жить в обществе, которое помешано на телесности. И всегда найдутся те, кто будет жалеть «асов» и удивляться, что же с ними не так. А с ними все в порядке, им просто не хочется.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Анджелы Чэнь «Асексуалы. Почему люди не хотят секса, когда сексуальность возведена в культ» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 января 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2020
Объем:
291 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-178881-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip