Отзывы на книгу «Осколки легенд. Том 1»

Скупил и прочитал (что-то читал, что-то слушал) абсолютно всё, что есть на ЛитРесе от Андрея Васильева. Пришёл к выводу – у Васильева нет плохих книг. На мой взгляд, на сегодняшний день, это лучший писатель в своём жанре. Так держать!

Снова великолепная книга – раскрыты некоторые истории из прошлых книг и сделаны затравки на будущие (ну я так надеюсь). Где шляются сценаристы? Ведьмак и Хранитель кладов просто просятся на экран! Да и Файролл читаешь – и лента событий разворачивается перед глазами.

Андрей, какой сюрприз!!! огромное СПАСИБО. Даже не открывала, схватила и сразу мне настало счастье. Подробности, старые знакомые, Родька. Как мило. Вот это я понимаю подарок к Новому году.

Приобрел не задумываясь! Только что прочитал отдел К-15 (предыстория), и вот сюрприз от автора, сборник рассказов по героям ФАЙРОЛЛА, ВЕДЬМАКА, К-15. Ну просто Новогоднее настроение образуется с такими книгами…

Андрей Васильев продолжает приятно удивлять. И новые линии сюжета тому свидетельствуют. Отдых для души. Местами познавательно.

Ооооочень многое проясняется и дополняет образы известных героев. Понимаю что давать советы автору моветон, но… Историю про Францева надо развить! И игра Шлюндта когда-то же должна же быть сыграна))

Хороший подарок от автора своим фанатам! Ждём продолжений)

Книжка интересная. Правда последний рассказ грустным показался. Прямо в стиле сказок братьев Гримм – мрачный и, к сожалению, очень реалистичный:( После прочтения всех серий, что предложены на сайте, эта серия – вишенка на торте. Больно уж расставаться с героями серий грустно. Ждем новых книг от автора и СПАСИБО за написанные.

Ну… Наверное, я предпочитаю крупные форматы. Мне мало рассказа: не успеваю проникнуться симпатией и пониманием горев, не успеваю вжиться в предложенные ситуации.

Я трепетно ждала рассказов про Ведьмака и они меня не разочаровали. Но все остальные – не из известных мне миров – не очень вдохновили.

Очень понравилось – и сами истории, и то что вселенные автора переплетаются и расширяются. А где-ж мне попадалась история про Смолина и Генриетту? Или приснилось ))))

Васильев как всегда выше всяких похвал. Можно было бы писать и дальше, но боюсь, что цензоры опять решат, что я опять украл чужую рецензию. Жаль, что им не знакома теорема о бесконечных обезьянах.

24 декабря 2020