Отзывы на книгу «Гробницы пяти магов», страница 4

Первая книга из этой серии была более динамичной. Как говорится, все познаётся в сравнении. Надеюсь в третьей книге этого недостатка не будет.

"калоритные ребята"

Господи, да что ж такое творится с писателями этими?!

Если опустить нюансы орфографии, то опус бреет на грани читаемости. Т. е. автор как бы закончил литературное ПТУ и знаком с базовыми приёмами, но дальше уровня среднего ремесленника, увы, продвинуться не смог.

В кои то веки нашел книгу по душе. Не попаданец с оркестрами на пути, ни литрпгшник с бесконечными прокачками. Парнишка в меру бодрый, в меру циничный, в меру умный. Реалистичные сроки всяких болячек и ранений. А что же касается описания красот, политики и быта, то автор хоть и слабо но описывает. Если писать больше то можно закопаться в словоблудии и потерять нить. Было бы неплохо если бы было описание мира в отдельной книге. С картой так вообще шикарно. Но это уже мои хотелки =))

Хорошая книга. В жанре фэнтэзи, но в то же время все у них как то по современному происходит. Читаешь будто городской роман. И как хорошо, что есть у этой книги ещё продолжение!

Достойное продолжение первой части. О магах без магии – непростая задача с которой автор справляется отлично. рекомендую к прочтению.

Очень захватывающая книга! Несмотря на то, что о самой магии в этой части не очень много – все равно интересно. Деталей в повествовании много, а читается легко! Буду читать остальные части.

превосходно, как и все у Автора! долго откладывала прочтение этой серии, не хотела подсесть еще на один 'наркотик', но не сдержалась… после первой книги поняла , что пропала, спасибо Андрей, Вы лучший автор по моему личному рейтингу, подвинули Лукьяненко, Майер, Роулинг

очень рада, что открыла для себя данного автора! вторая книга за 2 дня. читается на одном дыхании. отличная прорисовка героев и сюжета. затягивает!)

Отличная книга из отличной серии. Не знаю, как Васильев умудряется так много писать, при этом выдерживая очень высокую планку. Слог, история, герои, мир – все очень вкусно подано.

Вторая книга мне не понравилась, очень много лишней болтовни среди персонажей, герои стали какими-то блеклыми, много тупят и повторяют одни и те же действия на протяжении всего повествования. Автор вероятно хотел этим прописать характеры героев, но, на мой взгляд, не очень получилось. Вообщем я еле-еле добрался до последней главы, темп набраный в первой книге резко снизился. Опять вижу тут кучу восторженых отзывов и опять не понимаю откуда они все повылазили.

06 февраля 2017
978-5-9922-2343-9