Отзывы на книгу «Между Мирами», страница 7

Если бы не принцесса вместо княжны - идеально русская тема. Впрочем, автор раскрывает и этот аспект, так что история получается складной и ровной. Про любовь и про шпионов. Про Империю и ее подноготную. Великолепная история.

Красивая история, которая показывает альтернативную Россию. И даже некоторых альтернативных персонажей. От которых, впрочем, автор всегда может легко избавиться в угоду главному герою. Без роялей, но зато с интересными поворотами

История не претендует на юмористическую, хотя в последнее время попаданцы встречаются исключительно наполненные каким-то странным юмором.

В этой истории есть серьезность и какая-то авторская боль, что наш мир не похож на тот, красиво придуманный. Заметна любовь к Петербургу - имперский столичный Владимир очень на него похож.

А 7 томов меж собой сшивает красивая история любви и предательства. Я в восторге от сюжета и финала особенно

Автор постоянно меняет темп. Вот герой с возлюбленной, вот учится, вот работает, вот он шпион, вот барон, вот при дворе, а вот в подворотне стреляется вместе с итальянцами.

Третье отделение, Империя - если эти слова вызывают дрожь в коленках или как минимум интерес - берите и читайте смело

Плюсы книги: живой альтернативный мир. Минусы - представить, что кто-то решил сделать Владимир столицей и за сто лет преобразить ее в город-миллионник в наше время... Это просто насмешка на последним веком нашей жизни.

И все же фантазия есть фантазия, на фоне этого Владимира многое происходит. И потому книга - отличная. От первого до последнего тома. Рекомендую.

Семь томов уложили в одну книгу. Не знаю, можно ли в бумаге издать это одним томом, но прочиталось все залпом. Причем каждый том по-своему хорош. Вот Владимир известный всем, потом - нуарный детектив с кораблем-казино в имперском Владимире. Затем - разборки. Потом - шпионы и дворяне. Пятая книга хороша тем, что охватывает еще больше мира. Поездка в Вельск великолепна тем, что глушь - она везде глушь и контрастом показана против развитой столицы. Но особенно мне нравится вопрос "а чем вам помогла космическая гонка? Жить стали лучше?". Заставляет задуматься, то ли мы делаем.

Не интересно. Вообще. То есть абсолютно.

2 раза начинала читать эту нудятину и не выдержала. Третьего шанса давать не буду. Из эмоций вызывает только раздражение

Анна К, я всякое читала, но судя по белиберде, что читаете вы, хорошая литература вам в принципе не по зубам))) Уж извините, как есть

matushkinoleq, посоветовал бы вам читать книгу внимательнее - тогда бы и вопросов не было про Аню или Машу. Это вообще Анна-Мария, единственный персонаж.

Хорошо задуманная серия! Сюжет затягивает и хочется узнать, что будет дальше. Но написано явно не профессиональным автором, читается трудно. А жаль, мысль интересная

15 июля 2022
Художник: