Отзывы на книгу «Между Мирами», страница 6

Можно возмутиться, что это - еще одна книга про белого воротничка, который стал суперменом. НО. Суперменом он не стал. Зато променял одну жизнь на другую. Ушли одни плюсы взамен других, и то же самое можно сказать про минусы. Он хотел приключений и получил их.

Не стал ни решалой, ни спасителем империи - потому что по факту все это делали другие люди. Но он оказался в центре фантастической истории с непредсказуемым финалом!

Персонажи сперва кажутся странными и несовместимыми. Профессор, принцесса и парень из нашего мира. Но постепенно они оплетаются сеткой из других, мелких персонажей, которые добавляют связей и помогают понять - история слишком серьезная, чтобы уложиться в один том.

7 полноценных книг, чтобы Максим получил ответ на вопросы из первого тома - без нудятины, разнообразно и с нотками нуарного кабаре во второй части. Я влюбился в эту книгу без памяти

Склеить Российскую Империю и попаданца, который НЕ стал императором - это лихо.

Как же авторское эго? Похоже, что реализм здесь ставится превыше всего. Империя - это махина, покрывшая почти весь континент. Но при этом в столице грязь и криминал. Казино на пароходе. Ростовщики-немцы, кабаре, салоны, продажные полицейские - окунувшись в это, Максим пытается выплыть, не запачкавшись, но так не бывает.

Каждый том упоителен!

В наше время какую книгу не возьмись читать - везде есть любовь. Что в ужасах, что в попаданцах.

Парень полюбил девушку из другого мира. Загадочную и странную.

И решил отправиться следом за ней, но оказалось, что просто и легко ему жилось лишь в нашем мире.

Конечно, он справится и все преодолеет, но стоило ли оно того?

Каждый пусть сам ответит на этот вопрос, но я уверен - стоило!

Красиво, зрелищно, эффектно. Я бы хотел увидеть сериал, снятый по этой книге. Декорации сделать несложно, а дальше уже отыграть - дело за малым.

Представить Владимир новой столицей, а мир - неизменным с 1915 года: мечта многих, пожалуй.

А что про книгу - читайте, не пожалеете

Придумать альтернативный мир так, чтобы были какие-то отличия, но при этом ощущалось единство добра и зла по стороны разных реальностей - да, пожалуй, тут надо постараться, чтобы все склеилось воедино без косяков.

Прочитал. Интересно. Красиво. Местами долго-описательно, а где-то раз-два - по ситуации. Но темп соблюдается согласно стилистике каждого тома, а ведь она у каждого своя!

Между прочим, на обложке изображен настоящий Владимирский Университет!

Но фишка книги не только в этом. Это утопичное отношение к тому, что было бы, если бы!

Не мрачное, а фантастически прогрессивное, что мир сменил бы полярность, но люди при этом все равно остались бы людьми. Стоит прочитать как фанатам РИ, так и СССР

Один из персонажей заявляет, что в эпоху перемен жить гораздо лучше - больше возможностей. Но были ли в Империи эти перемены или они коснулись лишь одного героя?

Мне кажется, у истории должно быть продолжение, как минимум ради оправдания этих слов.

А так - очень понравилось. Зрелищно и местами очень колко

Не соглашусь с тем, что многое в книге натянули на глобус. Я дочитал до самого конца и объяснение в развязке вполне себе понятное. Что, кто, зачем и почему. И лучше всего цикл описывает название пятой части - Паутина Влияния. Вот и попал главгерой в эту паутину. Но не жертвой, как на то рассчитывали.

Внезапное появление профессора из загадочного Университета привносит в размеренное существование парня настоящее безумие. Существование параллельного мира, где еще есть Империя и правящая династия повергает парня в шок - А как по мне, так не очень и в шок. Пара дней и он привык. И девушка в этом помогла. Понравилось тем, что условная завязка в целую книгу получилась

15 июля 2022
Художник: