Отзывы на книгу «Кофейня: с чего начать, как преуспеть. Советы владельцам и управляющим»

Не стоит ни своих денег, ни тем более потраченного времени. Никому не рекомендую. Прочитайте лучше книгу «Что я знаю о работе кофейне», вот в ней каждая страница по делу

Книга захватывает с первых страниц и не отпускает, пока не дочитаешь до конца. Однозначным плюсом книги является то, что в ней собрано всё необходимое для открытия кофейни. Советы без «воды», а четко и по делу.

Отличная книга, открыть кофейню – моя мечта. Теперь все гораздо яснее и понятнее, спасибо автору за подробности и рекомендации, когда нибудь проверю их на деле

Книга открывает множество как общих понятий об организации работы кофейни, так и множество конкретных вещей, важных в этом бизнесе. Я думаю, что для тех, кто хочет открыть кофейню, будет очень полезным почитать эту книгу. Ну и как написано в самой книге, тем у кого кофейня уже работает будет не менее полезным её прочтение.

Если вы ничего не знаете об этом бизнесе, то книга вам будет интересна. Или до общего развития тоже подойдёт, некоторые вещи можно использовать в реальном бизнесе.

Прочитала книжку довольно быстро. Написано просто и понятно. Даны советы, которые просто так вам никто не даст. После прочтения в голове сложилась определенная схема действий. Считаю, что полезно прочитать тем, кто хочет кофейню открыть, но не имеет представления с чего начать.

Я для себя почерпнула много интересного: про кофемашины, про сорта кофе, классические рецепты кофе.

Книга,достаточно информативна в части разрешительной документации и изучения самого кофе как продукта.Это конечно не пошаговое руководство,но дает общее представление о бизнесе в кофейне

Автор – молодец! Актуально, доступно, содержательно! Тем, кто открывает свою кофейню или помогает друзьям в этом непростом, но благородном деле (простите за штамп!) – настоятельно рекомендую к внимательному и вдумчивому прочтению!

Книга читается на одном дыхании, как художественное произведение, а не как «скучное» бизнес руководство. Но кроме легкости восприятия, в книге много интересных советов, которые будут интересны как владельцам уже работающих кафе, так и начинающим предпринимателям.

Enixi

Если быть откровенной, то я настороженно отношусь к книгам по бизнесу. И лучший кофе для меня - домашний, собственноручно сваренный в турке на плите (иногда убегающий). Горячий. И волны пара вверх! К прочтению натолкнули перемены в профессиональной деятельности.

Так вот книга оказалась очень ёмкой - не было извечных повторений о целях, задачах и мотивации. Конечно, некоторые приемы, особенно что касается PR или дизайна, повторяются часто и в других источниках. Хотя вот сейчас вижу дату издания - 2011 год. А ощущение, что начало нулевых: обсуждение того, как в провинции (а именно в Новосибирске) не умеют варить кофе, как владельцы кофеен стараются сэкономить и как официанты устраивают денежные махинации. Но в любом случае описан сам процесс построения любого предприятия. Причем в доступной форме затронута бюрократия: куда обратиться, в каком порядке и что не стоит забывать ни в коем случае. Язык очень приятный, легкий и за пару часов (проводя время в той же кофейне) можно ознакомиться с темой.

03 августа 2012
2011